Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Вышло дополнение Titan Quest: Ragnarök, а Ubisoft открывает новую студию

THQ Nordic выпустила новое дополнение для Titan Quest, а Ubisoft открывает новую студию для Far Cry 
22. 11. 2017 21:45

THQ Nordic выпустила новое дополнение для Titan Quest

Titan Quest по-настоящему легендарная игра, которая вышла в 2006 году. Затем она получила дополнение и после этого на долгие годы новости о ней поутихли. В 2016 году THQ Nordic  получила права на игру и выпустила переделанную версию, которая была уже адаптирована на современные компьютеры. Тогда все кто имел оригинальный Titan Quest получили улучшенную игру совершенно бесплатно.

Стало доступно дополнение Titan Quest: Ragnarök. В нём игрокам предлагают отправиться в опасное путешествие по неизведанным землям северной части Европы. Всё это расширило компанию игры и позволило игрокам пройти 5 акт. К тому же в этом дополнении появится 10 мастерство, увеличивается максимальный уровень прокачки персонажей, теперь он равен 85, появляется новое оружие и экипировка. Ну и конечно же будет целый набор новых противников и боссов в игре. Кстати об экипировке, теперь персонажи Titan Quest с могут носить настоящие штаны, что выглядит очень прикольно.

Конечно, разработчик Titan Quest поработали и над технической составляющей игры. В частности была улучшена графика, добавлены новые шейдеры и переработаны некоторые эффекты картинки. Была изменена физика, чтобы происходящее казалось реальнее, переработан интерфейс и система управления и модификации в игре.

Над этим дополнением работали специалисты Pieces Interactive и THQ Nordic. Кстати именно Pieces Interactive ранее выпустила Leviathan Warships и Magicka 2. Так что опыт разработки подобных проектов у команды есть. Все желающие могут купить Titan Quest: Ragnarök со скидкой 25%, которая будет действовать до 24 ноября. После этой даты игра будет стоить дороже так что самое время приобрести ее сейчас. Отметим, что сейчас купить дополнение можно только в сервисе Steam, но уже на следующей неделе дополнение появится в магазине gog.com и на других платформах и сервисах распространяющих цифровые копии видеоигр.

Ubisoft открывает новую студию для Far Cry

В последнее время по миру прокатилась целая волна закрытий студий разрабатывающих компьютерные игры. Причём некоторые из этих студий были действительно крупными и всемирно известными. Однако пока одни закрывают студии, другие продолжают расширять свой штат и открывают новые представительства. Так сделала французская компания Ubisoft, которая открыла новый офис в Берлине. Называется он соответственно Ubisoft Berlin.  Отметим, что у Ubisoft уже есть два студии на территории Германии. Они расположены в Майнце и Дюссельдорфе. Новая студия начнет активно работать уже в начале следующего года. Возглавит новую студию Иштван Тайнаи, который ранее занимал пост директора по производству в Ubisoft Blue Byte. Сейчас компания активно набирает сотрудников в свой штат и всего же в первое время планируется нанять 50 человек. Известно что сразу после открытия новая команда займется помощью другим своим коллегам из других студий, которые работают над серией Far Cry.

Отметим, что Ubisoft  в последнее время активно расширяется. В настоящее время во всех студиях компании работают более 12000 человек и 80% этого персонала непосредственно занимаются разработкой компьютерных игр.