Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Принцип работы гироскутера

 
05. 12. 2017 21:59

Самобалансирующий электрический скутер или гироскутер – что представляет собой? С его помощью можно появляться модно, быстро перемещаться, поворачивая в нужном направлении или останавливаясь.

Управление гироскутером происходит за счет динамического равновесия посредством смещения центра тяжести. Мотор-колесами управляет двигатель и контроллер, определяющий действия пользователя – при наклоне вперед, устройство ускоряется, при наклоне назад, начинает замедляться. Смещая центр тяжести влево или вправо путем перемещения ноги, можно поворачивать вправо или влево. Держать баланс при отклонениях помогает инерционная стабилизация, которая срабатывает в нужные моменты.

Дополнительной функцией может быть дистанционное управление, которое срабатывает на расстоянии не более 5 м. Если устройство включено, но не используется долгое время, то срабатывает автоматическая блокировка, которая делает управление невозможным. Разблокировать его можно нажатием на кнопку разблокировки. В моменты, когда не планируется использование гироскутера, его лучше своевременно выключать, чтобы батарея не разряжалась.

Для получения информации о состоянии устройства, стоит пользоваться индикаторами:

  • зеленый свет говорит о полной зарядке;
  • желтый сигнализирует о половине зарядки;
  • красный предупреждает, когда заряд падает до 20 %.

Система входит в рабочее состояние как только пользователь стает на платформу. Держать ноги нужно в специально предназначенном месте, не ставя их на середину или в сторону колес. Не нужно перемещать вещи или разные предметы на платформе – это может привести к поломке средства.

Изучить способ управления быстрее помогут навыки, которые были получены при езде на велосипеде или на скейте. При первых попытках катания нужно внимательно прочесть инструкцию и проверить работоспособность всех узлов. Каждый раз перед очередной поездкой стоит проверять шины и остальные части на целостность и хорошее состояние. Расстояние на одном заряде может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от типа дороги, стиля вождения и скоростных особенностей.

Любопытство покупки приводит покупателей в каталог гироскутеров, где внимательно можно изучить каждую модель без спешки и посторонних взглядов. Посещение сайта http://kupi-giroskuter.kz/categories поможет вам ближе познакомиться с техническими характеристиками гаджета и приценится.