Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Публикации >

Почему квесты в реальности очень популярны?

 
08. 01. 2018 14:36

В настоящее время во всех более менее крупных городах существует множество развлечений. И одно из них за последние пару лет стало очень востребованным. Так, квесты в Москве и во всех других городах пользуются большой популярностью и на самые интересные из них скапливается очередь. Люди могут ожидать своей очереди неделями. Почему так происходит?

В первую очередь стоит отметить, кто является посетителями квестов в реальности. В большинстве случаев это компании молодых людей. Они просто ищут что-то новое и натыкаются на квесты. И как правило, попробовав поиграть в такую игру один раз, они начинают искать все новые и новые квесты, чтобы снова прочувствовать весь спектр ощущений и эмоций. Ведь там можно и посмеяться, и повеселиться, и хорошенько испугаться. А также обязательно нужно напрягать свой мозг, чтобы решать самые разные головоломки и продвигаться все глубже и глубже по сюжету квеста.

Еще одной причиной популярности квестов в реальности является популярность компьютерных игр. А как известно, там тоже есть такой жанр как квесты. И наверняка каждый геймер неоднократно мечтал стал героем своей любимой компьютерной игры. А тут им как раз и предлагают такую возможность. Ведь если сравнить между ссбой квесты в реальном и виртуальном мире, то у них будет очень много общего. Вот, например:
  • Действие в ограниченном пространстве;
  • Наличие четкой цели;
  • Необходимость поиска подсказок и решение головоломок.
Как мы уже отметили, чтобы достигнуть цели в квесте нужно думать. А значит тут есть и элемент стратегической игры. Все участники игры должны общаться, взаимодействовать друг с другом и на полную включать свою ловкость и интеллектуальные и аналитические способности. К тому же, нередко для решения заданий нужно как раз командное взаимодействие нескольких человек.

Очень важно, что сегодня квестов очень много, а значит любителям этого развлечения есть из чего выбрать. А создатели таких квест-комнат стараются не ограничиваться банальными тематиками и постоянно создают новые игры, позволяя участникам оказаться в совершенно нетипичных для себя условиях. Так, можно побывать в психбольницах, подземельях и многих других местах. Причем хорошие организаторы всегда до мелочей планируют каждую комнату и обустраивают ее таким образом, чтобы сразу после закрытия двери за командой игроков, все они попадали в совершенно другой мир со своей тематической атмосферой, оставаясь один на один с собой, товарищами по команде и комнатой. Ведь во время игры нельзя пользоваться никакими гаджетами.

Конечно, команду никто не бросает на произвол судьбы. По правилам, всех закрывают в комнате и дают определенное время на то, чтобы найти выход. Далее игроки должны делать все сами, но при возникновении проблем они всегда могут попросить о помощи организаторов, которые наблюдают за ними через камеры.

В общем, если вы еще не участвовали в квестах в реальности, то обязательно найдите время, хорошую компанию друзей и попробуйте это развлечение на себе.