Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)


Главная > Новости software >

Сайт - важная составляющая успеха любой компании

 
27. 03. 2018 18:48

В наши дни ни одна организация, даже самая маленькая не может нормально вести свою деятельность без сайта. Из-за широкого распространения интернета сайты стали необходимостью. К счастью, чтобы сделать свой ресурс в интернете теперь не нужно обладать огромными знаниями, благодаря многочисленны конструкторам и шаблонам можно собрать вполне приличный сайт.

Но все же, если есть возможность, лучше сделать уникальный проект и привлечь к его созданию команду профессионалов. Ведь только опытные дизайнеры и программисты смогут сделать так, чтобы все было и красиво, и функционально.

Создание сайта еще не самое главное. После того, как ресурс будет выложен в глобальную сеть, начнется другой этап работы, а именно оптимизация сайта. Конечно, часть задач будет решена еще на этапе создания, но все же и далее остается очень много работы в плане оптимизации. Ведь только хорошо оптимизированный ресурс будет привлекать клиентов, точнее поисковые системы будут направлять на него клиентов, которые в свою очередь станут источником дохода, если речь идет о сайте организации.

Вообще, экономить на оптимизации и продвижении не стоит, так как в интернете можно найти множество клиентов и продать им свои товары и услуги. А так как это непростые задачи, требующие тонких знаний в области, работу лучше доверить профессионалам. Конечно, за качественное продвижение придется заплатить, но эти деньги окупятся с лихвой.

Люди, которые делают сайты самостоятельно, изучая информацию в Интернете, обычно делают много ошибок. Ведь они получают огромный поток новых знаний, но не могут их правильно применить. В итоге, они что-то делают, тратят время, но смысла в этом мало.

Например, очень важно продумать и реализовать правильную и понятную структуру своего ресурса. Это поможет поисковым роботам намного быстрее и качественнее проиндексировать все страницы. Также очень важно следить за распределением ссылочного веса среди страниц ресурса и эти параметры напрямую зависят от правильной структуры.

Также очень важно четко продумать главную страницу сайта, ведь именно на нее чаще всего попадают пользователи интернета. И от их первого впечатления зависит, останется человек или уйдет. Говоря проще, главная страница сразу должна вызвать интерес у посетителя и «заставить» его продолжить изучать информацию.

Таким образом, уже на главной странице желательно представить свою организацию и показать, чем она занимается. Не лишним будет размещение контактной и юридической информации, так как это сразу внушает доверие. Тут же стоит разместить хорошо продуманное меню, которое поможет быстро сориентироваться по разделам ресурса, чтобы посетитель смог сразу найти нужную информацию. Еще на главной странице можно разместить продающий контент, то есть рекламу своих услуг и товаров. Вполне возможно, что посетитель сразу приступит к изучению предложения и может оформить заказ.

Конечно, есть еще много нюансов, которые желательно соблюдать, но об этом расскажем в следующий раз.