Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Damnation (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

RPG на Android в которые стоит поиграть

Предлагаем познакомиться с несколькими интересными RPG для мобильных устройств 
20. 04. 2018 00:24

Сегодня все существующие игры можно разделить на множество жанров и поджанров. Среди всего этого разнообразия, одними из самых популярных являются именно RPG или ролевые игры. Правда, этот жанр довольно сложен особенно сейчас, когда приписку «с элементами RPG» можно встретить у игр других жанров. Но обычно, большая часть таких проектов не имеют ничего общего с классическими ролевыми играми, а их разработчики просто стараются привлечь внимание фанатов этого жанра, внедряя лишь некоторые элементы ролевых игр.

Если говорить просто о жанре RPG, то его можно описать так: игроку дается определенная роль, которую он должен выполнять. При этом, в зависимости от роли, игровой персонаж будет наделен особыми наборами умений, характеристик и других параметров, которые также необходимо развивать во время прохождения.

Данный жанр привлекает игроков тем, что в хороших играх всегда присутствует очень детально проработанный мир, множество второстепенных персонажей, масса диалогов, текстовой информации и других элементов. Все это позволяет игрокам глубже погружаться в атмосферу игры и реально вживаться в роль своего персонажа.

Сегодня жанр RPG пользуется популярность не только на платформах ПК и консолях. Дело в том, что в последнее время мобильные устройства стали полноценными игровыми платформами, ведь их оснащают все более качественными и большими экранами, а главное, производительным железом. Это дает возможности разработчикам делать более интересные и масштабные игры, например на странице https://androidvip.net/games/rpg/ вы найдете лучшие RPG на Андроид. А мы пока что рассмотрим более подробно несколько интересных игр.

Bravium - Hero Defense RPG
В этой игре игрокам предлагают вступить в бой с полчищами злобных монстров. Каждый бой будет сочетать в себе элементы экшена и стратегии, так что для победы придется выстраивать продуманную тактику. В игре очень много различного оружия, доспехов, заклинаний, врагов, боссов. Все приключение будет длиться около 80 уровней, каждый из которых уникален и интересен по-своему. Отдельно отметим, что в игре очень красивая графика и удобное управление.

Космические рейнджеры Наследие
Опытные любители компьютерных игр наверняка знакомы с Космическими рейнджерами. В свое время игра произвела фурор на ПК и быстро набрала массу фанатов. Теперь же это приключение доступно и на гаджетах, работающих на ОС Андроид. Все желающие могут отправиться в незабываемое путешествие по космическим просторам и сразиться с инопланетной расой Доминаторов, которые с невероятной скоростью захватывают целые солнечные системы. Чтобы одержать победу, игрокам нужно не только наращивать арсенал, но и искать союзников среди других рас, проявляя навыки дипломатии.

Code Asylum
Эта игра понравится всем, кто любит средневековый антураж. Главному герою предстоит навести порядок внутри королевства, найти всех бунтарей и покончить с войной. Для этого можно использовать разное оружие и даже магические заклинания. В этой игре очень красивый мир с массой деталей, поэтому его очень интересно исследовать.

Это лишь малая часть стоящих RPG для мобильных устройств, с остальными вы можете познакомиться самостоятельно.