Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Подробности кооператива State of Decay 2

Журналисты поиграли State of Decay 2 и рассказали о кооперативе 
03. 05. 2018 23:30

Портал Windows Central пролил немного света на кооператив в грядущей игре State of Decay 2. Напомним, что в Undead Labs и Microsoft Studios заявила лишь то, что в игре будет кооператив на 3-х человек, но как он будет реализован остается секретом. Но ряду журналистов удалось поиграть в новый экшен и они поспешили рассказать геймерам много интересной информации.

Во второй части экшена игроков вновь отправят в мир, терпящий бедствие от зомби апокалипсиса. И там нужно будет искать убежища и ресурсы, чтобы выживать. События будут развиваться на территории Америки.

Игрокам предстоит управлять группой людей. При этом можно будет подключиться к игре своего друга и вжиться в роль одного из героев. Вместе можно будет выполнять миссии, искать ресурсы и всячески помогать друг другу. При этом, нужно будет обязательно находиться неподалеку. То есть если игроки удаляться на слишком большое расстояние друг от друга, то их просто телепортирует обратно. Но журналисты отметили, что это не значит, что нужно находиться всегда рядом. размеры локаций очень большие, поэтому игроки могут расходиться достаточно далеко.

Сообщество каждого игрока будет развиваться по-своему. Однако, когда игрок подключается к другу и помогает ему развиваться, он получает очки влияния и добро. Все это можно будет использоваться позже, уже на своей базе. Также можно использовать специальные аванпосты, чтобы получать доступ к своему инвентарю, забирать из него определенные вещи и затем делиться ими с другом.

Также журналисты рассказали ,что если один из персонажей во время игры погибнет, он исчезнет навсегда и после этого игрок может взять под свой контроль кого-то из оставшихся выживших. Так что нужно действовать максимально осторожно и продуманно. Иначе вся группа выживших долго не протянет.

Напомним, продажи State of Decay 2 начнутся 22 мая. Игра выйдет на ПК с операционной системой Windows 10 и консоли Xbox One.