Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Публикации >

Секрет успеха Counter-Strike

 
27. 08. 2018 23:14

Нет таких геймеров, которые не знакомы с культовой стрелялкой Counter-Strike 1.6. Популярность этой игры просто не реально описать словами, а история игры насчитывает не одно десятилетие. Если вы вдруг по какой-то причине не знакомы с этой игрой, то прямо сейчас вы можете посетить сайт кс лове и скачать свою копию игры прямо сейчас.

Все кто любит компьютерные игры, просто обязаны познакомиться с этим шедевром игровой индустрии. Ведь этому шутеру ни по чем конкуренты. Сама игра по своей сути очень простая. Она не может похвастаться супер передовой графикой. В ней нет огромных просторов для действий и массы функций. Но несмотря на все это, в нее до сих пор играет очень большой число геймеров по всему миру.

Отметим, что каждый месяц выходит очень много игр, однако Counter-Strike 1.6 как будто бы не замечает этого. Каким бы громким и высокобюджетным не был новый проект, его релиз практически никак не сказывается на популярности CS. Почему так происходит?

Все потому, что Counter-Strike уже давно перестала быть обычной компьютерной игрой. Это всемирноизвестный бренд, движение и т.д., благодаря которому миллионы людей по всему миру объединены вместе. Это настоящие фанаты игры, увлечение на долгие годы.

Уже неоднократно эксперты предсказывали закат Counter-Strike 1.6 по самым разным причинам. Да, возможно 1.6 не может похвастаться современно графикой, но ей на смену пришла версия CS: GO. Тут картинка в разы лучше. Вместе они ставят нереальные рекорды и вряд ли в ближайшем будущем появится игра, которая точно также будет охватывать игровой сообщество по всему земному шару.

В чем же секрет успеха Counter-Strike? Сами разработчики считают, что все дело в том, что эта игра максимально легка в освоении. Однако чтобы стать действительно настоящим профессионалом на поле боя, нужно потратить довольно много времени. Другими словами, это не просто.

Конечно, многие играют просто ради удовольствия, чтобы скоротать время. И это нормально, ведь компьютерные игры прежде всего развлечение. Однако в современном мире Counter-Strike давно перестала быть обычной игрой. Эта целая киберспортивная дисциплина, по которой проводят крупные турниры и победители получают большие суммы.

Поэтому, во всем мире существует очень много команд, которые играют в Counter-Strike профессионально. Эта игра стала для них полноценной работой. Они много тренируются, чтобы потом показывать свое мастерство на соревнованиях. Прямо как настоящие спортсмены.

Очень хорошо, что попробовать себя в роли киберспортсмена могут все. Для этого можно просто начать тренироваться и играть серьезно. Лучше сразу собрать команду, например из друзей, и вместе стараться придумывать стратегии, которые позволят одолеть противника и выполнить все цели. Только научившись взаимодействовать с командой и понимать друг друга с полуслова, можно рассчитывать на какие-то победы. Можно начать с простых дружеских турниров, затем попробовать выступить на уровне своего города, ну а потом пробовать свои силы в более крупных соревнованиях, даже в мировых.

Как видно, Counter-Strike очень многогранна. Кому-то игра позволяет развлечься, а для кого-то является полноценной работой.