Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Prototype (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Эксперты оценили картинку Red Dead Redemption 2 на разных платформах

Установлено, что самая красивая картинка Red Dead Redemption 2 на Xbox One X 
25. 10. 2018 20:37

Ожидаемо критики хорошо оценили Red Dead Redemption 2. В настоящее время 97% критиков, которые уже опробовали Red Dead Redemption 2, рекомендуют эту игру.

Но в этой статье поговорим не об оценках, а о графике в игре. Специалисты Digital Foundry проанализировали техническую составляющую игры и пришли к выводу, что лучше всего картинка выглядит на консоли Xbox One X. 

Эксперты отметили, что Red Dead Redemption 2 сделала мощный рывок и стала полноценной игрой для нового поколения консолей. В свое время GTA V для PS4 и Xbox One также была напичкана разными технологиями и фишками, однако по сути она все равно была игрой прошлого поколения, которую делали для PS3 и Xbox 360. Теперь же Rockstar сделала уникальный шедевр, которому пока нет равных по технической части.

Говоря конкретнее, специалисты отметили, что консольные версии одинаково хороши в рендеринге. Однако небольшие отличия были замечены в производительности и разрешении.

Разработчики заявили, что игра работает на стабильных 30 кадрах в секунду. PS4 и Xbox One S держит планку, но в сложных динамических сценах частота кадров все же проседает, порой до 20 fps. А вот Xbox One X четко держит планку в 30 кадров. Правда специалисты разглядели одну катсцену в которой fps по неизвестно причине падает, причем на других платформах этого не происходит. Возможно, это баг и его исправит. Также отметим, что на Xbox One X игра летает в разрешении 4K. А PS4 Pro не может держать стабильную частоту кадров и работает максимум в разрешении 1920 x 2160 пикселей. 

Многих это удивило. Ведь Red Dead Redemption 2 рекламируют совместно с Sony. К тому же консоль PlayStation 4 будет иметь несколько фишек, которые какое-то время будут эксклюзивами для этой платформы.

Подводя итог, специалисты отметили, что игра на всех платформах выглядит великолепно. Они даже считают, что в трейлерах и рекламных материалах картинка хуже, чем она есть на самом деле.