Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Collapse (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Скандал вокруг роликов по Red Dead Redemption 2

YouTube заблокировал ролики пользователя, снимавшего геймплей Red Dead Redemption 2 
10. 11. 2018 11:48

Red Dead Redemption 2 предлагает геймерам пуститься в увлекательное приключение. На пути игроков постоянно встречаются различные персонажи. Например, там есть персонаж-женщина, которая выступает за то, чтобы женщинам дали избирательные права. Это нормальное явление для времени, в котором развивается игра.

«Ютубер» по прозвищу Shirrako заметил это и решил использовать для производства контента на своем канале. Он снял целый набор геймплейных роликов в каждом из которых он избавляется от этого персонажа. Например, он бросал беднягу под поезд, в яму с крокодилами и так далее. Причем блогер специально давал роликам горячие заголовки, в которых он называл эту девушку феминисткой.

YouTube заметил это и быстро принял меры. Сначала с канала Shirrako удалили все ролики на эту тему, в которых персонаж погибает. А чуть позже аккаунт блоггера вовсе заблокировали и запретили создавать новые аккаунты.

Интернет сообщество быстро среагировало на эти меры и в адрес сервиса посыпались миллионы гневных комментариев. В поддержку блоггера также высказались PewDiePie, KEEM и другие сверхпопулярные владельцы каналов на YouTube. Люди заметили, что в видеороликах демонстрировались убийства игрового персонажа. Но подобное случается в массе других игр, в том числе Fortnite и Minecraft, которые не попадают под блокировку. 

Далее в дело вмешался сам Райан Вайат, глава подразделения YouTube по видеоиграм и виртуальной реальности. Он признал, что блокировка канала была ошибочным решением. И сотрудники YouTube поняли это когда внимательно изучили контент блоггера. Он согласился, что ни один из роликов не нарушал правил сервиса. Сотрудник, который заблокировал канал, уже вычислен и он также понял свою ошибку. Он получил опыт, который поможет ему лучше работать дальше. 

В настоящее время канал видеоблоггера снова работает. Однако на видеоролики, которые стали причиной скандала, включили ограничение, теперь их могут смотреть только пользователи, чей возраст превышает 18 лет.

Пользователи сети также заметили, что помимо геймплея с феминисткой, у этого видеомейкера есть ролики, в которых он издевался над другими персонажами. Среди них мексиканцы, китайцы, члены «Ку-клукс-клана». Однако эти видео не стали супер популярными и YouTube не обратил на них никакого внимания.