Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Успех Shenmue III и провал Fallout 76

Shenmue III ждет более 80 000 человек, а Fallout 76 быстро растеряла интерес геймеров 
23. 11. 2018 20:49

Shenmue III привлекла более 7 миллионов долларов
Студия Ys Net рассказала о ходе краудфандинговой кампании по сбору средств на создание Shenmue III. Как стало известно, игра сумела привлечь 7 179 510 долларов. Всего в проект вложились 81 087 человек. Причем платформа Kickstarter стала самой результативной. Она принесла проекту 6,33 миллиона долларов, которые перечислили 69 320 пользователей.

Отметим, что сборы денег на Kickstarter завершились еще в 2015 году. Но после этого разработчики продолжили предлагать пользователям сети скинуться на игру на ее официальном сайте. То есть примерно за 3 годы был собран еще почти миллион долларов.

В настоящее время студия активно трудится над созданием игры. Пока дату релиза не сдвигали. Shenmue III должна выйти 27 августа 2019 года. Релиз запланирован на ПК и консоли PlayStation 4.

Конечно, перед тем, как играть в третью часть, желательно ознакомиться с Shenmue I & II. В мире к игре отнеслись неоднозначно. Многие отметили, что в ней нет ничего особенно. Однако миллионы, перечисленные на создание ее продолжение говорят, что игра все же нашла своего покупателя.

Fallout 76 не пользуется популярностью на Twitch
С момента релиза Fallout 76 прошло уже больше недели и можно делать первые выводы. Как все знают, выход игры сопровождался рядом проблем. И по всей видимости, эти недоработки плохо сказались на статистике игры, которая заметно хуже, чем было с Fallout 4.

Согласно статистике, которую предоставил GitHyp, в релизный день стримы по Fallout 76 на Twitch собрали 108 000 человек, на пиковом значении. А вот во время бета-теста игры на стримах было на 42% больше геймеров. Более того, релиз Fallout 4 привлек к экранам 243 000 зрителей, любящих игры.

В настоящее время Fallout 76 теряет зрителей на Twitch. С релизного дня по настоящее время число зрителей сократилось на 55%. Эксперты уже отметили, что Fallout 76 является игрой AAA-уровня с большим бюджетом. Кроме того, это мультиплеерная игра. Поэтому очень странно наблюдать столь резкое падение интереса пользователей к стримам. Обычно крупные проекты от этого не страдают. Сейчас Fallout 76 находится на 31-места в рейтинге самых просматриваемых игр на Twitch в 2018 году.

Да и продажи игры не самые лучшие. Они на 82% ниже, чем было у Fallout 4. Рейтинг проекта на Metacritic также не высок, колеблется на уровне 50. Возможно, что по этим причинам Fallout 76 уже начали продавать со скидкой.