Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости software >

Магазин Discord запустят в 2019 году

Разработчики Discord будут забирать лишь 10% от выручки за продажу игр 
16. 12. 2018 21:05

После того, как Epic Games анонсировала открытие своего цифрового магазина, все начали рассуждать о будущем Steam. И пока все были отвлечены, на сцену цифровой дистрибьюции игр вышла Discord. Его разработчики сообщили, что сервис начнет функционировать в полную силу уже в 2019 году и туда откроют двери всем разработчикам. При этом магазин собирается оставлять себе лишь 10% от выручки.

Разработчики пояснили, что они проанализировали очень много информации поняли, что распространять игры можно гораздо дешевле, чем есть сейчас. Ведь существующие магазины забирают у студий по 30% от выручки. Тогда они решили предложить разработчикам получать 90-процентную долю от каждой продажи. Причем одинаковые условия будут действовать как для крупных и известных студий, так и для инди-разработчиков. Также в Discord заявили, что со временем они планируют еще больше снизить свой процент от выручки. Однако это произойдет не сразу, так как сначала нужно будет провести работы по оптимизации технологической составляющей магазина.

Еще раз отметим, что самый популярный магазин в настоящее время Steam. Он берет 30% с каждой продажи. Скидка делается лишь на самые успешные игры, с них сервис берет 20%. Магазин Epic Games установил свой доход на уровне 12%. Так что не сложно заметить, что сейчас сервис Discord предлагает самые лучшие условия для разработчиков. И если взять во внимание, что общая база пользователей Discord (это еще и мессенджер) превышает 200 миллионов человек, то многие из них действительно могут покупать игры там. А это уже будет составлять неслабую конкуренцию существующим магазинам.

Также Discord обещает ряд очень интересных функций. Например, игроки могут создать универсальную библиотеку своих игр и смогут запускать из Discord игры из других цифровых магазинов, в том числе и из Steam.