Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Devil May Cry 5 отлично продается, а Control выйдет в конце августа

Devil May Cry 5 ставит сосбтвенные рекорды продаж в серии, а студия Remedy обнародовала дату выхода своей новой игры 
22. 03. 2019 21:52

Devil May Cry 5 отлично продается

Компания Capcom еще официально не показала уровень продаж Devil May Cry 5, но руководитель игры, Хайдеки Итсуно, в ходе выступления на GDC 2019 сказал, что эта игра распространилась с тиражом более 2 миллионов экземпляров.

Результат очень впечатляющий, и если мы добавим к тому факту, что с момента премьеры прошло всего две недели, результат будет еще более впечатляющим. Интересно, что это не единственное достижение, которое получила Devil May Cry 5. Игра смогла привлечь больше игроков в Steam, чем Resident Evil 2 в день релиза.

Несмотря на то, что по сравнению с другими хитами последних лет, результат не является супер грандиозным, признаем, что марка Devil May Cry 5 только возвращается, завоевывая сердца поклонников предыдущих и новых частей. Также стоит помнить, что 2 миллиона за 2 недели - это только начало. Игра будет продаваться долго, в том числе из-за запланированных дополнений.

Наконец, отметим, что Devil May Cry 5 - самая быстро продаваемая версия серии в истории. До сих пор эта честь принадлежала Devil May Cry 4, которая распространялась тиражом в общей сложности около 3 миллионов копий - результат этой игры перевернул все годы присутствия на рынке, а это значит, что DMC 5 должен легко победить ее.

Devil May Cry 5 в настоящее время доступна на ПК, PS4 и Xbox One.

Control выйдет в конце августа

Control - это последний проект студии Remedy, ответственный, в частности, за серию Max Payne и Alan Wake. Если верить магазину Microsoft, то новинка поступит в продажу в конце августа этого года.

В магазине Microsoft появилась запись (к сожалению она уже удаленна) о Control. В ней говорится, что премьера новинки состоится 27 августа, именно в этот день можно будет начать играть на персональных компьютерах и консолях Xbox One и PlayStation 4.

Отметим, что незадолго после этой утечки студия Remedy подтвердила, что Control действительно поступит в продажу 27 августа этого года. Так что ждем.