Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Новости из мира игр >

VitalSchool - образовательная игра в жанре MMOEPG

Первый взгляд на игру совершенно нового жанра, которая не имеет аналогов 
27. 04. 2019 11:04

Многие люди привыкли считать, что компьютерные игры подходят исключительно для развлечений. Однако авторы проекта VitalSchool  решили изменить этот стереотип. VitalSchool  - это образовательная компьютерная игра в жанре MMOEPG. А теперь давайте подробно разбираться, что это такое.



Особенности жанра

Разработчики представили игровому сообществу совершенно новый жанр. Дословно аббревиатура расшифровывается, как Massively Multiplayer Online Educational Playground. Эту фраза подразумевает игровую площадку, на которой геймеры смогут играть в многопользовательском онлайн режиме. При этом, тут присутствует элемент обучения.

Упор делается именно на знаниях. Участникам игры предлагается множество различных тем, которые могут быть освоены в произвольном порядке. Причем чем больше тем будет изучено и усвоено, тем сильнее будет персонаж. Тут можно заметить аналогию с привычными многим ролевыми многопользовательскими играми, где обязательно присутствует прокачка навыков.

Для кого подходит эта игра

Разумеется, в первую очередь игра направлена на детей школьного возраста. Ведь она должна вызвать у них интерес к образовательной деятельности и помочь в усвоении знаний из разных предметных областей. Без освоения новых знаний тут будет не обойтись, так как именно от успехов игрока и будет зависеть исход каждого сражения с монстрами, обитающими в этом виртуальном мире.
Геймерам будут предложены сотни различных квестов, которые тесно связаны со школьной программой. Поэтому им не удастся ничего пропустить и придется усвоить новые знания и закрепить пройденный материал, так как без них продвинуться дальше не получится.

Напомним, что игра многопользовательская, а значит, на локациях одновременно будут находиться несколько игроков. Это позволит им объединяться в команды и вместе выступать против более сильных противников.

Разработчики также позволят родителям следить за успехами своих детей. То есть они могут создать свои аккаунты в игре, привязать к ним аккаунты своих детей. Далее можно наблюдать за успехами и анализировать моменты, которые вызывают затруднения. Разумеется, будет доступна подробная статистика, которая будет отображать не только общий прогресс ученика, но и его успехи в изучении конкретных предметов и тем.

Отметим, что разработчики постоянно консультируются и привлекают к разработке квестов настоящих учителей высшей квалификации. Поэтому в игре дети столкнуться с актуальной школьной программой.

Вообще, роль учителей в VitalSchool в будущем планируют расширить. В планах команды сделать аккаунты учителей, через которые они смогут не просто следить за продвижением своих учеников и помогать им в сложных ситуациях, но и получат доступ к специальному редактору квестов и событий, чтобы самостоятельно создавать ученикам новые задачи. Например, подобный функционал может использоваться в качестве домашних задания.

Также в будущем к игре планируют подключать целые учебные заведения. Для этого будет создан специальный функционал, которым позволит учителям анализировать уровень знаний в своих классах.

Мы уже упомянули, что игра разрабатывается и в ближайшее время команда выпустит альфа-версию. В ее тестировании смогут принять участие все желающие. Для этого нужно просто зайти на официальный сайт игры и пройти регистрацию. Затем необходимо дождаться оповещения о начале тестирования, вместе с которым придет ссылка на скачивание клиента MMOEPG VitalSchool.

Вообще, у этого образовательного проекта огромный потенциал. Будем надеться, что у его разработчиков получится воплотить все планы в жизнь.