Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Dead Island 2 в разработке, а Blizzard перегружена работой

О Dead Island 2 все давно забыли, но игра еще жива, а сотрудники Blizzard готовят сразу несколько новых игр 
24. 05. 2019 23:09

Dead Island 2 все еще в разработке

Скорее всего многие игроки уже забыли о Dead Island 2, премьера которой была перенесена несколько раз, а потом об игре вовсе перестали говорить. Но по всей видимости, проект все еще создается. Об этом сообщила THQ Nordic, которая некоторое время назад приобрела компанию  Deep Silver, владеющую брендом.

Вопрос о Dead Island 2 был поднят главой THQ Nordic Ларсом Вингефорсом. Во время недавней презентации издатель сообщил, что он работает над более чем 80 играми, и одна из них является продолжением серии, существованием которой мы обязаны польской студии Techland (они подготовили оригинал). Новинка предназначена для персональных компьютеров и консолей Xbox One и PlayStation 4.

Мы также узнали от компании, что работа над Dead Island 2 была поручена студии Sumo Digital, которая недавно вывела на рынок Sonic Racing. На данный момент, однако, никаких подробностей о проекте не разглашается, а это значит, что нужно набраться терпения.

Единственное, что является бесспорным, это то, что мы все еще будем иметь дело с серией Dead Island, которая основана на кооперативе и полчищах зомби. Как только мы узнаем что-то еще, мы сообщим вам.

Blizzard готовит сразу несколько игр

Blizzard недавно стала жертвой игроков, когда корпорация представила мобильную версию Diablo вместо полноценного издания новой части серии для персональных компьютеров. Однако компания намеревается задобрить геймеров, ведь последние отчеты указывают на то, что она работает как минимум над несколькими проектами, вкладывая в них все свои силы.

Руководитель студии Дж. Аллен Брэк недавно побеседовал с редакторами Forbes, и во время интервью он сказал, что его компания в настоящее время разрабатывает больше игр, чем «когда-либо в ее истории». Он, конечно, не раскрыл никаких подробностей, но заявления показывают, что мы получим как совершенно новые проекты, так и продолжения существующих серий.

«Самое важное для нас - это подготовить что-то отличное, отличная игра может быть как частью нового бренда так и существовать в рамках существующих циклов. Это будет нашей целью, мы не просто хотим, чтобы новые бренды существовали сами по себе», - пояснил Брэк.

Также создатель поднял вопрос о виртуальной реальности, признав, что Blizzard в настоящее время не интересуется этой технологией. В результате студия не готовит никаких игр, которые используют VR, хотя все может измениться в будущем.

«Мы не первая компания, которая будет делать отличные VR-игры, мы хотим учиться на других играх, и когда однажды VR станет важным, мы решим, что у нас есть отличная идея для этой платформы, и мы подарим ее людям».

Вероятно, мы получим больше информации о новых играх Blizzard во время следующего Blizzcon. Мероприятие запланировано на ноябрь этого года.