Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Collapse (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)


Главная > Новости software >

Steam начинает бета-тест нового интерфейса

Разработчики Steam провели большую работу над внешним видом клиента 
05. 09. 2019 22:52

С момента своего выпуска платформа Steam претерпела множество визуальных изменений, хотя все еще имеет довольно жесткий и сырой внешний вид. Некоторые ценят его, другие скрывают свое негодование. Тем не менее, в Steam нельзя отрицать обширную функциональность, которую не предлагает ПО конкурентов.

Однако Valve не будет стоять на месте, поэтому уже 17 сентября появится открытая бета-версия улучшенного оверлея. Разработчики довольно значительно обновили внешний вид - особенно игровые библиотеки.

«Обновление призвано облегчить доступ к информации об играх из нашей библиотеки - вам будет легче находить новости об обновлениях (подробности, что они содержат), бесплатных выходных и новых дополнениях», - сообщает Valve.

Улучшенный Steam также расскажет нам лучше о том, что мы делали в данной игре, а также о том, что сделали друзья - мы получим более легкий доступ к различным интересным статистическим данным, таким как игровое время или достижения. То же самое будет происходить с временными событиями в играх, например, по случаю праздников или Хэллоуина - отныне мы не будем пропускать акции этого типа, потому что они будут подноситься практически «под нос»!

Разработчикам игр также будет легче общаться с игроками, которые получат доступ к специальному инструменту, позволяющему публиковать уведомления о важных событиях, связанных с их игрой - например, о выпуске нового крупного обновления.

Это не конец изменений, мы узнаем больше после старта открытого бета-тестирования. Если вы хотите принять участие, отметьте соответствующую опцию в настройках Steam. Очень надеемся, что обновление станет полезным и выполнит свою функцию.