Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Collapse (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Публикации >

Обзор игры Lord of the rings

 
17. 08. 2020 00:27

Несмотря на популярность серии, игр по фильму Lord of the Rings в AppStore почему то нет. Я говорю про достойные игры жанров RPG, Action или Strategy. Одни только тривиальные игры для фанатов. Но наконец-то была выпущена игра Lord of the Rings в стиле Tower Defense. Очень неожиданный ход с условием того, что из мира Lord of the Rings в виде стреляющих башен можно представить только лучников, хоббитов с камнями и магов.

кадр из игры

Но разработчики поступили по-другому. В свой Tower defense они включили не только дальнобойных, но и мечников и даже ограждения. Обо всем поподробнее. Итак, дизайн выполнен в стиле Tower Defense. Для тех, кто "в танке", это такие игры, где вы должны ставить башни, стрелков, катапульты, бандитов, чтобы те не давали пройти волнам противников.

В чём отличия?

В классическом варианте, каждая волна все мощнее и мощнее, играть становится все сложнее и сложнее, а башни имеют способность улучшаться. В игре приближённо к классическому варианту Tower Defense. Вы можете выставлять знаменитых героев знаменитого фильма на защиту, чтобы те, разными видами оружий убивали противников одним за другим. Помимо классических орков и гоблинов, вы встретите не малоизвестных черных всадников, драконов и многих других злодеев. Это пока что все на первом уровне. А так, в игре есть два режима: Кампания и выживание. В кампании то же самое выживание, но только с сюжетом. Итак, в любом случае вы попадете на одну из 18 заявленных карт.

У вас есть ресурсы и деньги. На ресурсы вы ставите ограждения, а на деньги вы закупаете героев. Все очень просто. Планируете, защищаетесь, нанимаете, строите и все это сопровождается хорошей графикой, музыкой и легендарными персонажами в знакомых обстановках знаменитого фильма.

кадр из игры

Как уже упомянуто выше, разработчики явно работали, а не пытались запустить что-то, что может заработать за счет знаменитости темы. Очень качественно прорисованные уровни, красивые персонажи и никакого "закоса" под 8-bit, чтобы избежать критики в плане графики. Впрочем, музыка никак не уступает графике. Хочется отметить замечательную работу композиторов. Пока я дописывал обзор, "менюшная" музыка проиграла рядом со мной 4 раза, и мне даже не захотелось ее выключить. Несмотря на то, что разработчики постарались очень даже на славу, очень хочется поругать их за то, что проверить на iPhone свою игру они не удосужились. Дело в том, что игра довольно сильно тормозит. Я бы скинул этот недочет на старую модель телефона, но я играл на iPhone 4. Так что этот минус имеет место быть.

Любители Lord of the Rings и ценители Tower Defense могут смело покупать эту игру. Красивая графика, воодушевляющая музыка и интересный сюжет позволят вам окунуться в мир Властелина колец и ощутить на себе все то, что приходится пережить героям. Звучит это очень рекламно, но это так.

Источник: olegasvideo.com.ua