Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Prototype (Превью)

Hour of Victory (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Публикации >

Краткий обзор смартфона Redmi 9 64 Green

 
02. 12. 2020 21:07

Сегодня рынок смартфонов насыщен большим количеством гаджетов от разных производителей. В этой статье мы подробно рассмотрим смартфон Redmi 9 64 Green и отметим его плюсы и минусы.

Если посмотреть на начало появления смартфонов Redmi на рынке, то производитель явно позиционировал их как бюджетные, дешевые модели, допуская, что в них используются дешевые комплектующие и возможен брак. Но с годами все менялось, в том числе взгляд на позиционирование гаджетов. В итоге, смартфоны Redmi теперь можно найти в разных ценовых категориях и с разными характеристиками. Вот и Redmi 9 не подвел и получил целый набор интересных фишек, делающих его очень привлекательным вариантом покупки в бюджетном ценовом сегменте.

Redmi 9 64 Green

Внешний вид


Гаджет выглядит очень современно. Особенно выделяется его задняя крышка, с очень приятной на ощупь текстурой, которая, к тому же, обеспечивает отличное сцепление корпуса с рукой. Другими словами, смартфон не сможет случайно выскользнуть из руки. Лицевая часть, то есть экран, уже имеет защитную пленку, что очень радует.

Экран


Размер экрана смартфона равен 6,53 дюймам. То есть он довольно большой. Работает экран в разрешении 1080 x 2340 точек, это Full HD+. Картинка получается яркая и сочная. Все видно, даже при прямом солнечном свете.

Камеры


Модуль камер интересует покупателей в первую очередь, ведь фото и видео для многих людей очень важны и они используют гаджет для этого, желая получить отличные кадры в свой архив. В Redmi 9 встроены 4 камеры:
  • 13 МП, f/2.2, 28мм (широкоугольный), 1/3.1", 1.12μm, PDAF
  • 8 МП, f/2.2, 118° (ультраширокоугольный), 1/4.0", 1.12μm
  • 5 МП, f/2.4, (макро)
  • 2 МП, f/2.4, (глубина)
Данный набор обеспечивает высокое качество съемки как фото, так и видео. К тому же есть масса встроенных режимов работы камеры, так что можно сделать отличные снимки в самых разных условиях.

Минусы смартфона


Конечно, прямо явных минусов, которые портят гаджет тут, пожалуй, нет. Но все же выделим несколько моментов, которые не очень удачные и иногда мешают:
  • Расположение датчика-сканера отпечатков пальца. Он находится слишком близко к объективу камеры, так что к этому нужно привыкнуть. Иначе камера будет пачкаться.
  • Не самое мощное железо в этой ценовой категории. Однако процессор отлично справляется с любыми приложениями и играми.
  • Размер большой, понравится не всем. Но в целом это обычная картина для современного рынка, особенно для бюджетных смартфонов.

Вывод


В общем, это отличная модель, качество и производительность которой, полностью соответствуют заявленной цене.