Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Crysis (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Публикации >

Чем славятся турниры Dreamhack

 
17. 02. 2021 22:20

Все любители киберспорта точно знакомы с турнирами Dreamhack. На сегодняшний день этот киберспортивный фестиваль занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый популярный по числу участников. Чтобы узнать подробности и следить за ходом турнира в этом году советуем посетить сайт https://eve-sheet.com/ а в этой статье мы расскажем некоторые интересные подробности.

киберспорт

Данный турнир проводится по формату LAN party. Если говорить просто, то на турнир собираются люди со своими компьютерами, которые объединяют в сеть и они играют друг с другом. Размер этой сети ограничен только способностью сетевого оборудования, но с каждым годом появляются новые рекорды, так что следите за турнирами.

Вернемся конкретно к соревнованиям DreamHack. Они охватывают самые популярные киберспортивные игры. Если в этой сфере появляются новые игры и они набирают популярность, то их также включают в общий перечень. Так, все начиналось с Counter-Strike, QuakeLive, StarCraft, WarCraft 3, World of WarCraft. Но с годами появлялись новые игры, такие как Dota 2, StarCraft 2, League of Legends, World of Tanks, BattleField 4 и другие. Теперь они также входят в официальный перечень соревнований в рамках турниров. Как правило, в турнирах соревнуются киберспортсмены со всего мира. Лучшие из лучших забирают хорошие денежные призы измеряющиеся десятками тысяч долларов.

Организаторы турнира сотрудничают с крупнейшими компаниями в игровой индустрии, что придает всему событию более высокий статус и привлекает новых и новых участников и зрителей. Например, не так давно партнером стала компания Epic Games. Она обеспечила участникам платформу для сражений в Fortnite.

Согласно правилам турнира, сюда могут попасть абсолютные новички в киберспорте. Для этого проводят квалификационные соревнования на которых геймеры могут показать свои возможности и получить шанс встретиться с профессионалами на виртуальной арене. А уже признанные киберспортсмены получают приглашение от организаторов. Но важно то, что Dreamhack дает шанс не только профи показать свое мастерство, но и новичкам влиться в это сообщество и покорить вершины киберсопрта.

Если же вы не смотрите в сторону карьеры киберспортсмена, но любите игры, вы можете просто побыть зрителем. Все трансляции проходят на Twitch, в Discord. Также можно смотреть прямые эфиры на сайтах букмекерских контор, если они принимают ставки на киберспорт.