Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Когда решатся проблемы с доступностью в магазинах PlayStation 5 и Xbox Series X|S

 
04. 05. 2021 20:33

Приставки нового поколения достать сейчас непросто, и руководство Sony считает, что эти проблемы будут с нами до конца года. Конечно, виновата пандемия COVID-19, а также проблемы с доступностью компонентов, из которых построены отдельные части консоли. Спрос настолько велик, что Sony не может поставить нужное количество коробок PlayStation 5 в магазины.

«Как упоминалось ранее, мы хотим добиться более высоких продаж, чем PlayStation 4 [во второй год]», - сказал Хироки Тотоки. «Но можем ли мы резко увеличить поставки? Нет, это маловероятно. Проблемы с доступностью полупроводников - это один из факторов, но есть и другие, которые влияют на производство консолей. Итак, на данный момент мы хотим превзойти продажи второго года в 14,8 миллионов копий, PlayStation 4».

Далее Тотоки добавил, что Sony может попытаться каким-то образом обойти проблемы, найдя второго поставщика полупроводников или изменив конструкцию PlayStation 5. «Например, мы могли найти второй источник или изменить конструкцию, которая могла бы работать. Мы проявили гибкость. в 2021 финансовом году, и мы хотим соответствовать текущей ситуации».

Последние отчеты показывают, что PlayStation 5 уже была проданоа более 7,8 миллионов копий, что превышает интерес к PlayStation 4.

А что с Xbox Series X/S? Microsoft более оптимистично настроена по поводу аналогичных проблем с Xbox Series X|S. Глава управления корпоративных финансов считает, что во втором квартале все должно проясниться, а значит, доступность новых Xbox во втором полугодии должна увеличиться.

«Значительный спрос на Xbox Series X и S будет по-прежнему ограничиваться проблемами доступности. Мы ожидаем, что в результате контент и услуги упадут до однозначных значений», - сказала Эми Худ, добавив, что текущая ситуация будет с нам по крайней мере до 30 июня этого года, а позже приставки должны появиться на полках магазинов в большем количестве.

Разумеется, мы будем регулярно предоставлять вам новые отчеты по этой теме. Однако пока вы должны набраться терпения и смириться с тем фактом, что вам будет нелегко получить консоли нового поколения.