Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Dark Sector (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Лучшие спортивные VR-игры

 
27. 08. 2021 00:12


Спортивные симуляторы завоевали множество поклонников по всему миру. А возможность использования VR-шлема вывела игры этого жанра на новый уровень реализма. В этой статье мы расскажем о лучших спортивных VR-играх.

NBA 2KVR Experience (2016)

NBA 2KVR Experience представляет собой сборник баскетбольных мини-игр для VR-шлема. Вашим наставником на площадке станет звезда NBA Пол Джордж. Выполняя различные задания и осваивая новые типы бросков, вы сможете зарабатывать усиления навыков, точности и ловкости. В игре есть как одиночный режим, так и мультиплеер.

Если вы любите не только играть в спортивные симуляторы, но и делаете ставки на соревнования, рекомендуем ознакомиться со списком лучших букмекерских компаний России с выгодными коэффициентами: https://metaratings.ru/bukmekerskie-kontory-rossii/.

Final Soccer VR (2016)


Футбольный симулятор с невероятной графикой. В режиме Striker игрок тренирует реализацию пенальти. В симуляции — отражает удары лучших бомбардиров. В аркаде  — пробует себя попеременно в роли голкипера и нападающего. Играя в любом из этих режимов, вы получите интересный опыт и навыки игры в реальный футбол, ведь Final Soccer VR реалистично отражает физику футболиста и полета мяча. Кроме того, фанаты оценят старания разработчика в точности повторить движения профессиональных спортсменов из лучших команд мира.

Football Nation VR Tournament 2018 (2018)

Если вам недостаточно просто поиграть в мяч и вы хотите принять участие в матче, то обратите внимание на эту игру. Захват движений происходит через контроллеры (PlayStation Move для PS VR или Touch controllers для Rift). Динамика максимально приближена к футбольным реалиям. Единственный недостаток заключается в том, что к управлению нужно привыкнуть.

Fancy Skiing VR (2016)


Fancy Skiing разработана студией HashVR и построена на движке Unity. Игра имитирует реальное катание на лыжах с элементами охоты на оленей и огибания различных препятствий. Наклоняйте тело и используйте контроллеры как реальные лыжные палки, совершайте спуски и получайте награды!

VR Sports (2017)

VR Sports  — сборник спортивных игр на любой вкус. Игрок может попробовать свои силы в самых разных дисциплинах: боксе, боулинге, стрельбе из ружья, футболе или стрельбе из лука. Плюсом является то, что игра подстраивается под возраст и уровень мастерства геймера. С помощью доски почета вы сможете сравнивать свои достижения с результатами людей со всего света.

Hover Skate VR (2017)


Это симулятор катания на скейтборде. Физика в игре хорошо проработана, что добавляет управлению реалистичности. В Hover Skate VR предусмотрена возможность исполнения различных трюков (но сначала нужно научиться держаться на доске, как и в реальной жизни). Для катания доступны три локации.

Racket Fury: Table Tennis VR (2017)

Это симулятор настольного тенниса для VR-девайсов. На месте игроков находятся космические роботы с уникальными характеристиками. Игрокам предстоит участие в масштабном космическом турнире, где главным призом служит галактическая корона. Можно сражаться вместе с другими геймерами в онлайн-режиме и в одиночку.

VR Hockey League (2017)


Этот симулятор предлагает геймеру поучаствовать в настоящей хоккейной тренировке. Разработчики основывались на реальных требованиях к профессиональным игрокам, создавая эту игру. Проверьте свои способности в разнообразных челленджах, забивайте непредсказуемые голы, экспериментируя с игровой физикой, управляйте клюшкой, как профессионал. За это вы получите награды, посмотреть которые можно будет в специальном музее.

Nothin But Net (2016)

Nothin But Net — спортивный баскетбольный симулятор. В этой VR-игре шесть подвидов баскетбола, в которые можно играть одному или с друзьями. Важно справляться с заданиями быстро. В одних игровых режимах кольца будут непрерывно двигаться, а их число дойдет до восьми, в других станет доступен телепорт. В общем, геймплей Nothin But Net порадует своим разнообразием и точно не наскучит.