Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Void (Превью)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)


Главная > Публикации >

Как студенту совмещать учебу и игры

 
11. 09. 2021 19:45

В настоящее время многие студенты чувствуют, что компьютерные игры мешают им учиться. Порой виртуальный мир задерживает молодого человека на несколько часов ночи. Поэтому студент может не выспаться к парам. Также игры не дают никакой возможности сконцентрироваться на учебе. Кажется, что вот сейчас еще «каточку сыграю», но в итоге теряется несколько часов.

Что делать? Как совмещать игры и учебу?

Чтобы научиться разделять игры и учебу, придется взять в руки карандаш, листочек и будильник на смартфоне.

Составьте свое расписание занятий на неделе. Обычно график студентов не меняется в течение всего семестра. Добавьте в свое расписание время для сна и для домашней работы. Да, пусть вам на завтра ничего не задали, но лучше вы повторите в это время конспекты и привыкнете заниматься дома в одно время. Время на игры остаются либо после занятий дома до сна, либо от пробуждения до учебы, если в вузе назначали вторую смену.

Хуже всего студентов казахстанских вузов. Здесь студентам задают так много, что они не могут справиться со всеми планами. Приходится откладывать игры на несколько дней или даже недель.

Чтобы найти время на отдых, нужно узнать про все проверки. Самая сложная проверка – это антиплагиат. Очень сложно повысить Антиплагиат онлайн. Например, в Казахстане назначен один из самых высоких требований уникальности работы студента. Поэтому необходимо набрать не менее 80%. В сервисе Antiplagiat-killer.kz помогут повысить уникальность реферата на любом языке, чтобы сдать его без проблем. На сервисе вы сможете заказать повышение без изменений в тексте с любым процентом оригинальности.

Таким образом, совмещать игры и учебу можно, нужно пользоваться лайфхаками, а также советами старшекурсников. Например, можно использовать уже готовые рефераты и курсовые старшекурсников в качестве примера. Так будет легче изучить научный язык для написания текста.

Если все-таки вам скоро предстоит сдавать курсовую или защита дипломной работы, то придется прерваться в играх. Хотя бы на неделю стоит посвятить себя полностью учебе. Даже если вам сейчас кажется, что игры помогают прочищать мозги и расслабиться, то они не помогают сконцентрироваться и лучше запомнить информацию.

Пообещайте себе, что как только вы сдадите свою работу, сможете наконец с удовольствием провести в игре столько времени, сколько захотите. Советуем поиграть с друзьями, чтобы одновременно обсудить учебный год и поделиться советами с другими.