Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Подробности Gran Turismo 7

 
17. 09. 2021 21:50

Когда Sony официально представила  Gran Turismo 7 во время PlayStation Showcase, выяснилось, что для игры потребуется постоянное подключение к Интернету. Как мы только что выяснили, это не совсем так. В Gran Turismo 7 можно играть офлайн.

Создатель Gran Turismo 7, Кадзунори Ямаути, недавно поговорил с редакцией Eurogamer, и в ходе интервью был поднят вопрос о постоянном подключении к Интернету. Оказалось, что это не обязательно на протяжении всей игры. В данном случае речь идет только о режиме онлайн-игры. Именно в них мы должны быть постоянно подключены к сети, а это требуется для ограничения мошенничества. Дело, помимо прочего, в том, что игроки не должны иметь возможность изменять сохранения игры.

«(...) для предотвращения мошенничества со стороны людей, которые могут попытаться изменить записи, поэтому мы использовали необходимость подключения. Чтобы расширить тему, есть два элемента. Первый - направить игрока к дальнейшим целям, а также чтобы стимулировать сбор автомобилей. Второй появляется, когда они возвращаются с машинами, которые хотели собрать, тогда появляются истории об этих конкретных машинах».

Использование онлайн-режима также означает, что игроки смогут хвастаться своими гаражами и тем, что они накопили. По сути, вы должны быть онлайн на протяжении всей игры, включая режим одиночной кампании. Автономное развлечение станет возможным только тогда, когда мы запустим аркадный режим. Это не влияет на сохранение игры, поэтому вы можете играть в нее без Интернета.

Во время интервью EG Ямаути впервые спросили о модели повреждений. Как оказалось, мы получим систему, которую заранее подготовили для Gran Turismo Sport. «По сути, это то же самое, что и в Gran Turismo Sporty, за исключением того, что все было улучшено», - сказал разработчик.

Затем был обсужден вопрос о многопользовательских играх на разных платформах, а также о различиях между ними. Оказывается, в зависимости от того, играем ли мы на PS4 или PS5, мы увидим разные погодные эффекты, а также те, которые сопровождают дневной и ночной прогресс. Качество явно будет выше на PS5. Однако владельцы разных платформ смогут играть друг с другом.

Мы также узнали из интервью, что работа над Gran Turismo 7 началась сразу после завершения Gran Turismo Sport, то есть примерно в 2017 году. Игра, конечно же, будет использовать возможности контроллера DualSense, в частности адаптивные триггеры, которые сделают вождение виртуальных автомобилей более точным.

«Для меня важнее точность рулевого управления, которую позволяют новые контроллеры. Раньше некоторые вещи можно было делать только с помощью рулевого колеса, но теперь вы сможете делать то же самое, что и на рулевом колесе, с помощью контроллера DualSense».

Премьера Gran Turismo 7 запланирована на 4 марта 2022 года, и мы будем играть на PlayStation 4 и PlayStation 5.