Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ведущий сценарист Halo Infinite покидает студию и новая игра автора DriveClub

 
04. 01. 2022 15:40

Ведущий сценарист Halo Infinite покидает студию

Ведущий автор сюжета из Halo Infinite, Аарон Линд, объявил, что уходит с 343 Industries в 2022 году. Линд сказал в Твиттере, что меняет работодателей, чтобы «воспользоваться новой возможностью», но еще не уточнил, куда он собирался и какова была возможность.

В любом случае, по словам Линде, решение об уходе из 343 было ужасно трудным. «Halo Infinite останется одним из самых гордых достижений в моей карьере на всю оставшуюся жизнь», - сказал он. «Я очень благодарен, что я был частью этого».

Как ведущий дизайнер повествования, Линд отвечал за небольшую команду писателей, занимавшуюся всем игровым повествовательным контентом в открытом мире, которым он хвастается в своем профиле на LinkedIn. Это означало более 15 000 строк диалогов морпехов и пришельцев, более 100 аудиозаписей и другие индивидуальные диалоги.

До Halo Линд был ведущим сценаристом Gearbox, где он работал над Battleborn, а затем перешел в ArenaNet, чтобы работать над необъявленным проектом в студии, стоящей за тогдашней популярной франшизой Guild Wars. Затем он перешел в Bungie, чтобы стать старшим сценаристом Destiny 2, прежде чем присоединиться к 343 Industries в 2019 году, чтобы работать над блокбастером Halo Infinite.

Новая игра автора DriveClub

Команда Evolution Studios, стоящая за довольно успешным DriveClub, была распущена, а ее сотрудники нашли работу в других компаниях. Один из ключевых разработчиков упомянутой гонки - ее директор Павел Рустчинский в ближайшее время опубликует информацию о своем следующем проекте в сети.

Рустчинский сейчас работает на студии «Лавина». Некоторое время назад компания открыла новый офис в Ливерпуле, и Рустчинский работает над своим дебютным проектом. Более подробную информацию о предстоящем проекте мы получим в 2022 году.

К сожалению, у нас также есть плохие новости для поклонников DriveClub, MotorStorm и Onrush. Рустчинский подтвердил, что, к сожалению, гоночную игру он не готовит. «К сожалению, это не будет продолжением DriveClub, преемника MotorStorm, или чего-то подобного Onrush», - пояснил разработчик. Вместо этого мы получаем что-то новенькое.

Avalanche Studios - группа студий, использующих один бренд - в настоящее время работают над несколькими разными проектами. Одна из них - новая партия Рустчинского, другая - довольно интересная, многообещающая Contraband, где упор делается на кооператив. Проект предназначен для владельцев персональных компьютеров и консолей Xbox Series X|S.