Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Call of Duty не будет выходить каждый год и прогноз продаж PlayStation 5 на 2022 год

 
24. 01. 2022 19:16

Call of Duty не будет выходить каждый год

Мы привыкли к тому, что в конце каждого года на рынке дебютирует следующая часть серии Call of Duty. Однако, как мы выяснили, Microsoft — после приобретения Activision — скорее всего, изменит эту систему выпуска циклов. Есть шанс, что мы получим меньше игр, но более высокого качества.

Как сообщается, редактор Bloomberg Джейсон Шрайер говорил с высокопоставленными сотрудниками гиганта из Редмонда и Activision, и разговоры показывают, что Microsoft может изменить способ публикации Call of Duty.

«Среди многих разработчиков Call of Duty существует убеждение, что более медленные темпы выпуска игр порадуют игроков и помогут бренду». Выпуск этого года должен стать новым стартом, а что касается 2023 года, то никаких решений еще не принято. Изменение того, как вы тратите деньги на Call of Duty, будет длительным процессом.

Шрайер также включил в свою статью некоторые другие интересные моменты, касающиеся приобретения Activision компанией Microsoft. Среди сотрудников корпорации, среди прочих осторожный оптимизм по поводу того, что нынешний генеральный директор Бобби Котик уйдет. Они также рассчитывают на больше свободы и творчества под флагом нового владельца. Однако сказать, так ли это будет на самом деле, нельзя.

Прогноз продаж PlayStation 5 на 2022 год

В предыдущем поколении консолей доминировала PlayStation 4, и все указывает на то, что PlayStation 5 справится лучше, чем Xbox Series X|S. По крайней мере, так утверждает аналитик Ampere по имени Пирс Хардинг-Роллс в последней записи.

Пирс Хардинг-Роллс опубликовал короткую заметку в Твиттере, в которой мы читаем, что последняя консоль Sony будет продаваться в два раза большим объемом копий, чем Xbox Series X|S к концу этого года. Сообщается, что PlayStation 5 продаст 18 миллионов копий, а Xbox найдет около 9 миллионов покупателей — мы говорим только о текущем году, а не об общих продажах.

Что повлияет на этот результат? Во-первых, наличие отличных игр. Нужно помнить, что на этот год запланированы премьеры целых трех великих хитов: Horizon II: Forbidden West, Gran Turismo 7 и God of War: Ragnarok. Первые два будут доступны в ближайшее время, а у третьего пока нет даты выхода.

Интересно, что независимо от продаж PlayStation и Xbox Switch снова будет на вершине пьедестала. Ampere прогнозирует, что продажи бритвы Nintendo в 2022 году составят 21 миллион экземпляров.