Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Prototype (Превью)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Electronic Arts закрыли разработку Project CARS и DiRT Rally

 
09. 11. 2022 21:27

Некоторое время назад Electronic Arts приобрела студию Codemasters, отвечающую, в частности, за очень успешный Project CARS. Как мы только что узнали, EA полностью откажется от брендинга, хотя Project CARS 4 в настоящее время находится в стадии разработки. Издатель решил прекратить все инвестиции, связанные с франшизой.

Разумеется, решение было принято после долгого и тщательного анализа, который показывает, что Project CARS, вероятно, никогда не добьется того успеха, на который рассчитывала корпорация. По этой причине игра была удалена из портфолио, а ответственные за нее сотрудники — по возможности — будут делегированы на другие виды деятельности. К сожалению, это также означает увольнения.

«Сегодня мы представили обновление нашего гоночного портфолио», — сказал представитель Electronic Arts. «Оценив нашу следующую игру из серии Project CARS и потенциал для дальнейшего развития, мы решили прекратить дальнейшее развитие и инвестиции в бренд».

Затем EA объясняет, что решение было непростым, хотя и необходимым. Project CARS 4, скорее всего, никогда не увидит свет, как и многие другие игры, принадлежащие Electronic Arts. Компания сосредоточится на сериях Need for Speed, WRC и F1. Мы будем регулярно предоставлять вам новую информацию по каждому из вышеупомянутых проектов.

Но это еще не все новости от Electronic Arts, которая решила полностью отказаться от серии Project CARS. Теперь у нас есть малоинтересные, хотя и пока неподтвержденные сообщения, что аналогичная участь может постичь и бренд DiRT. Его тоже забудут, а DiRT Rally превратят в WRC.

За слухи отвечает журналист Insider Gaming Том Хендерсон. Он утверждает, что известная и популярная серия DiRT не будет развиваться в будущем. Electronic Arts оставит для DiRT Rally только то, что было наработано, хотя и превратит игру в WRC, на что она на данный момент имеет лицензию.

Интересно, что шаги по превращению DiRT Rally в WRC уже сделаны. Сообщается, что Electronic Arts отменила DiRT Rally 3.0, а сотрудников делегировали в ААА-игру, связанную с популярными автомобильными ралли. Она должна дебютировать в 2023 году, хотя конкретных подробностей пока нет.

Как только появится новая информация, мы поделимся ею с вами.