Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Подробности об Alan Wake 2

 
25. 05. 2023 20:26

Во время уже прошедшей PlayStation Showcase мы наконец-то узнали дату выхода Alan Wake 2 и получили первый более конкретный трейлер с элементами геймплея. Затем в сети появился официальный FAQ, откуда к нам стекается различная интересная информация. Важно отметить, что Alan Wake 2 будет доступен только в цифровом виде. Многие игроки, по словам Remedy, уже полностью перешли на цифровую дистрибуцию, и благодаря этому разработчики смогли немного сэкономить и снизить цену.

«Вы можете купить PlayStation 5 без ридера, а Microsoft Xbox Series S — это только цифровая консоль. Поэтому многие современные игры доступны только в цифровом формате».

Разработчики также признали, что Alan Wake 2 как цифровая игра будет продаваться за 60 долларов на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S, и если мы решим купить аппаратную версию, мы заплатим 50 долларов, что является даже меньше. Конечно, здесь речь идет о стандартном издании, потому что есть еще издание Deluxe, которое стоит 80 долларов на консолях и 70 долларов на ПК и включает в себя различные дополнения и сезонный абонемент.

Разработчики также признались, что не хотят выпускать коробочную версию игры, которую и так требовало бы скачивание. Это было бы бессмысленно, как с точки зрения разработчиков, так и самих игроков.

Разработчики также раскрыли существование специального издания Deluxe Edition игры, включающего в себя сезонный абонемент, а значит, и дополнения.

Remedy Entertainment сообщила, что два запланированных расширения для Alan Wake 2 будут называться Night Springs и The Lake House. Оба будут платными, но пока у нас нет никаких подробностей о них. Мы не знаем, когда они будут доступны, сколько будут стоить и сколько времени нам предложит игра. Эти подробности мы получим в будущем.

Наконец, я хотел бы упомянуть, что Alan Wake 2 будет доступен только в цифровом виде на ПК, PS5 и XS. Его премьера намечена на 17 октября этого года.