Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Collapse (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Street Fighter 6 для ПК получит Denuvo, а Activision хочет процедурно генерировать карты в играх

 
01. 06. 2023 00:10

Street Fighter 6 для ПК получит Denuvo

О безопасности Denuvo уже писали статьи, поэтому повторяться здесь нет смысла. В некоторых играх этот DRM фактически снижал производительность, что было справедливо раскритиковано игроками. Тем более удивительно, что Capcom объявила незадолго до премьеры, запланированной на завтра, что Street Fighter 6 также будет защищен неисправной функцией безопасности.

Информация появилась на странице в Steam только 30 мая, то есть как раз перед выходом игры, запланированным на 2 июня. Некоторые фанаты не скрывали своего возмущения на форумах игры из-за этого, но большинство принимало это со смирением. Игра хорошо оптимизирована, отлично выглядит и работает плавно. В этом случае использование Denuvo не представляет собой ни малейшей проблемы.

Street Fighter 6 дебютирует 2 июня на ПК, PS4, PS5 и Xbox Series S/X (кроме Xbox One).

Activision хочет процедурно генерировать карты в играх

Activision планирует сильно автоматизировать процесс разработки игр, о чем свидетельствует последний патент, подготовленный издателем. Благодаря предложенной системе разработчики смогут намного быстрее создавать и заполнять виртуальные области. В компании считают, что нынешние методы создания областей в играх очень трудоемки и требуют много работы.

Новый патент предполагает, что биомы будут готовиться по специальным алгоритмам. Текущие инструменты генерации ландшафта работают таким образом, что воздействуют только на фрагменты разрабатываемой области, потому что сосредоточены на деталях. Затем эти области объединяются. Новое решение состоит в том, чтобы автоматизировать весь процесс и позволить создателям быстрее генерировать большие области.

В качестве примера Activision также упоминает о необходимости подготовки карт в играх для различных платформ. Более быстрые позволяют набить больше объектов, а более медленные, к сожалению, меньше. Новые инструменты также автоматизируют и значительно сократят этот процесс. Разработчики смогут быстро переключаться между разными версиями биомов, выбирая лучшие из них, работающие с максимально возможной эффективностью.

Если вы хотите узнать больше о предлагаемой технологии, обязательно загляните на сайт компании. Благодаря этому, например, последующие выпуски серии Call of Duty, вероятно, разрабатывались бы еще быстрее, и благодаря этому Activision могла бы перенаправить некоторых разработчиков на другие игры или, возможно, замедлить их.