Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Сценарий фильма Uncharted 2 готов и массовые увольнения в игровой индустрии

 
12. 12. 2023 19:41

Сценарий фильма Uncharted 2 готов

Похоже, в будущем нас ждет фильм Uncharted 2, сценарий для которого уже пишется. Приключения Натана вскоре продолжатся. Марк Уолберг, сыгравший Салли в первом фильме, подтвердил, что продолжение находится в разработке. Когда его спросили о потенциальном продолжении, Уолберг ответил: «Я слышал много разных идей. Я знаю, что кто-то написал сценарий и все еще работает над ним».

Фильм Uncharted был довольно хорошо принят как приятный приключенческий фильм с такой звездой, как Антонио Бандерас. Неизвестно, кто сыграет злодея будущей постановки, но для поклонников игр Naughty Dog очень хорошая новость, что их франшиза получит еще один фильм.

Sony уже давно инвестирует в фильмы по мотивам своих брендов, а Uncharted — одна из самых популярных эксклюзивных серий PlayStation. Вторая часть фильма наверняка привлечет в кинотеатры миллионы, причем не только геймеров, а значит, возможно, расширит круг поклонников самой игры. А пока вы ждете, просто Visit website и изучите информацию о новых тенденциях развития онлайн казино. 

Массовые увольнения в игровой индустрии

Около 9000 сотрудников индустрии видеоигр уже были уволены в этом году. Оценки исходит от создателя Фархана Нура, который отслеживает увольнения в отрасли с начала 2023 года на сайте videogameslayoffs.com. По состоянию на 10 декабря в этом году пять компаний уволили около 1000 человек. Речь идет о Unity (1165), ByteDance (1000), Embracer Group (964), Epic (830) и Amazon (715).

Среди других компаний, сокративших рабочие места в 2023 году, — Xbox Game Studios, Sony Interactive Entertainment, CD Projekt, Ubisoft, Riot Games, Blizzard, Crystal Dynamics, Electronic Arts, Take-Two, BioWare, Striking Distance, Team17, Frontier Developments, Telltale Games. Digital Extremes и Digital Bros.

Считается, что 80 разработчиков из Free Radical Design потеряли работу в прошлый понедельник после закрытия студии, ответственной за бренд TimeSplitters, что сделало команду еще одной жертвой продолжающейся реструктуризации внутри Embracer.

«Важность производительности в играх резко возросла за последние 18 месяцев», —  недавно рассказал GamesIndustry.biz отраслевой консультант Серкан Тото. «Сейчас существует гораздо большее ощущение срочности экономии затрат и управления более экономичными организациями. На руководителей игровых компаний оказывается давление, чтобы они вытащили молоток и взялись за самый большой блок затрат из всех: персонал. И это именно то, что мы видели в 2023 году».

Студии хотят делать игры быстрее, эффективнее и без ошибок. После их премьеры им больше не нужны программисты, отсюда и увольнения во многих студиях, которые завершили свои проекты и выпустили их на рынок.