Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

5 худших игр 2023 года

 
25. 12. 2023 19:31

Был ли 2023 год удачным для геймеров? Это то, что каждый должен судить сам. Однако наверняка найдутся игры, которые вас полностью разочаруют. Назовем 5 худших игр 2023 года.

Silent Hill Ascension

Новаторский! Амбициозный! Нетрадиционно! Это должна была быть Silent Hill Ascension, но на деле получилось ужасно. К сожалению, не в ожидаемом смысле этого слова. Survival Horror для мобильных устройств и браузеров должен был предложить новую эпоху устрашения в форме интерактивного сериала. Игроки могли принять активное участие в создании сюжета и решить судьбу персонажей путем голосования. Так в чем проблема? Konami решила серьезно монетизировать Silent Hill Ascension, лишив игру всех ее достопримечательностей и спрятав их за донатами. Чем больше денег вы отдадите Silent Hill, тем ценнее будет ваш голос. В магазине предметов также есть место для сезонного пропуска и других развлечений. Не волнуйтесь, если вы не хотите платить, вместо игры вы получите сериал для просмотра. Интересный эксперимент, но из-за жадности он однозначно провалился.

The Walking Dead: Destinies

The Walking Dead: Destinies — уникальная работа. Если бы он был выпущен где-то в 2010 году, критики, вероятно, было бы меньше. К сожалению, даже по нынешним меркам игры плохая. Сюжетно она также себя не защищает, несмотря на возможность использования достижений сериала. Однако проблема данной постановки не только в визуальных проблемах, ведь геймплей тоже оставляет желать лучшего. Во время боев в The Walking Dead: Destinies враги ходячих мертвецов представляют собой, по сути, губки-пули. Боевая система несовершенна, а персонажи особо не отличаются друг от друга. Все это напоминает постановку, наспех составленную кем-то, кто только делает первые шаги в программировании.

Redfall

У Arkane Studio были свои взлеты и падения, но я не думаю, что кто-то ожидал, что она упадет на землю с такой силой! Redfall провалился во всех отношениях, оказавшись по-настоящему червивым яблоком. Он может красиво смотреться на дереве, но как только вы его сорвете и откусите, он оставит лишь горькое послевкусие разочарования. Redfall, помимо ряда технических ошибок, страдает еще и повторяющимся игровым процессом и отсутствием осмысленного контента. Кат-сцены во время совместной игры отвлекают, сюжет скучный, а развитие персонажей практически отсутствует. Это было не то, чего ожидали от Аркейна.

Skull Island: Rise of Kong

Skull Island: Rise of Kong имела все шансы стать провалом года, но об этом чуть позже. Здесь, однако, следует отметить, что у Skull Island были огромные проблемы с издателем (GameMill Entertainment), который заставил игру создать с нуля за год, жестко ограничив бюджет. Если было приказано, значит, это было сделано, и теперь мы все можем «любоваться» эффектами. Что такое Остров Черепа: Восстание Конга? Молодая горилла должна отомстить убийце своих родителей. Прежде чем это произойдет, он поднимается на вершину пищевой цепи, что предполагает борьбу с различными врагами. На бумаге, может быть, это и неплохо звучит, но вот исполнение всего этого дела - позор - такие "работы" нам точно не нужны.

The Lord of the Rings: Gollum

Голлум однажды сказал следующее: «Сокровище — единственное, за что стоит бороться». Однако никто не ожидал, что сокровищем, о котором идет речь, станет звание худшей игры 2023 года. The Lord of the Rings: Gollum - проект навсегда запомнится как провал, который был настолько серьезным, что Daedalic отказалась от разработки игр. Во «Властелине колец: Голлум» все пошло не так. Механически в игре было много ошибок и проблем. Визуально это не впечатляло. В сюжетном плане никакой привлекательности она не предоставила, и речь идет о создателях серии приключенческих игр Deponia! Разочарования и разочарования недостаточно, чтобы описать впечатления от последней работы Daedalic. Это определенно не то, какой студия хотела бы, чтобы ее запомнили.