Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Steam установил новый рекорд, а пользователи Xbox могут потерять сделанные скриншоты и видео

 
08. 01. 2024 12:14

Steam установил новый рекорд по количеству активных игроков

Steam постоянно набирает популярность. Вчера был побит новый рекорд — на платформу Valve одновременно зашли 31,676 миллиона человек. Предыдущий рекорд составлял 31,598 миллиона одновременных пользователей — он был установлен в марте 2023 года. Несколько удивительно, что он был побит именно сейчас, а не в период отпусков, когда у игроков было много свободного времени для игры и шла большая зимняя распродажа.

Рекордные результаты Steam, конечно же, обусловлены играми, поэтому стоит посмотреть, какие произведения в настоящее время наиболее популярны на этом сервисе.

Самыми популярными играми в Steam остаются Counter-Strike 2 и Dota 2, две разработки Valve. Стоит отметить, насколько хорошо Baldur’s Gate 3 держится спустя пять месяцев после премьеры. Нас также радует все еще высокая позиция Lethal Company, которая показывает, что небольшие игры с хорошей идеей еще могут конкурировать с гигантами отрасли.

Steam продолжает расти, и его позиция крупнейшей платформы цифрового распространения на ПК остается неоспоримой. Появление конкурирующих веб-сайтов не смогло изменить ситуацию. Многие крупные издатели, такие как Electronic Arts, Bethesda, Activision Blizzard и Ubisoft, пытались создать свои альтернативы, но в итоге все они вернулись на сервис Valve.

«Массовое удаление контента» с консолей Xbox начнется на этой неделе

Вы играете на консолях Xbox и любите увековечить свои игровые достижения в скриншотах или видеороликах? Если да, то у нас есть для вас важные новости. 9 января Microsoft представит новые правила загрузки контента на серверы Xbox Network. Начиная с завтрашнего дня, все скриншоты и видео, сделанные 90 дней и старше, будут безвозвратно удалены из системы. Поэтому, если вы не хотите потерять доступ к материалам такого типа, рекомендуется сделать их резервную копию.

Как сделать резервную копию снимков экрана и видео из сети Xbox?

  • В главном меню консоли выберите «Захваты».
  • Затем нажмите «Управление».
  • Следующим шагом будет пометка материалов, которые вы хотите сохранить.

Как только вы это сделаете, в правой части экрана появится опция «Загрузить в OneDrive» или «Копировать на внешнее хранилище» — вы сможете решить, какую форму хранения выбрать.

Если вы хотите обезопасить себя от возможной потери ваших «сувениров» в будущем, вы можете выбрать в настройках консоли, чтобы сохраненные материалы всегда отправлялись в одно из вышеперечисленных мест, а не в сеть Xbox. Как отмечают журналисты InsiderGaming, упомянутые изменения являются частью новой политики, целью которой, скорее всего, является снижение нагрузки на серверы Microsoft.