Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Анонс Darksiders 4 и ремейков игр для Switch 2

 
03. 08. 2025 17:04

Анонсирована Darksiders 4

Студия Gunfire Games сделала довольно неожиданный анонс Darksiders 4, продолжения популярной серии слэшеров, включающей три части и спин-офф. Был показан первый трейлер, но, к сожалению, дата выхода не объявлена.

Новшеством станет возможность играть за всех четырёх Всадников Апокалипсиса — герои из предыдущих частей вернутся. Многое указывает на то, что Darksiders 4 будет ориентирован на кооперативный геймплей. Сюжетно игра должна продолжать события первой Darksiders.

Серия Darksiders дебютировала в 2010 году с игрой Darksiders: Wrath of War. В последующие годы вышли Darksiders II, Darksiders III и спин-офф Darksiders Genesis. Тем временем отдельные части также получили ремастеринговые версии.

Darksiders 4 разрабатывается для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series S|X. Вполне возможно, что в будущем игра также выйдет на Nintendo Switch 2.

Switch 2 получит Persona 3 Reload, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2

SEGA и Atlus анонсировали свой следующий проект.  Persona 3 Reload выйдет на Switch 23 октября. Игра была анонсирована в трейлере, показанном во время Nintendo Direct: Partner Showcase.

В Persona 3 Reload вы играете за старшеклассника, который днём живёт обычной жизнью, а ночью сталкивается с опасными демонами. По ходу игры вы узнаете запутанный и многослойный сюжет, который, как и подобает серии Persona, побуждает к философским размышлениям.

Persona 3 Reload — это ремейк классической игры для PlayStation 2. Оригинальная игра стала предвестником современной формулы, сочетая повседневную жизнь с ночными сражениями с демонами. Эта концепция впервые появилась в Persona 3, а затем в Persona 4 и Persona 5.

Persona 3 Reload, скорее всего, будет включать в себя не только базовую игру, но и дополнение под названием Episode: Aigis.

Также студия SEGAi Ryu Ga Gotoku анонсировала следующие порты игр серии Yakuza для консоли Switch 2. После успешной Yakuza 0: Director's Cut нас также ждут Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2. В отличие от Yakuza 0: Director's Cut, ни одна из этих игр не получит нового контента. Поэтому не будет новых сцен, новых квестов или английской озвучки.

Yakuza Kiwami — ремейк первой игры серии Yakuza, разработанный на движке Yakuza 0. Сюжет переносит нас в 2005 год, вскоре после того, как главный герой Кирю выходит из тюрьмы, отсидев 10 лет за преступление, которого он не совершал.

Yakuza Kiwami 2 — ремейк второй части серии Yakuza, созданный на базе Dragon Engine, впервые появившегося в Yakuza 6: The Song of Life. Игра рассказывает о судьбе клана Тодзё и о том, что произошло после событий первой Yakuza.

Премьера Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 на Switch 2 запланирована на 13 ноября.