Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Более полутора миллионов россиян играют в видеоигры

 
01. 08. 2006 07:49

По данным статического исследования Comcon Media, из 14079000 российских геймеров от 10 лет и старше только 11,6% имеют игровые приставки. Из этого числа российских геймеров только 522000 - московские геймеры, которые играют в игровые приставки. Это составляет 17,8% от общего количества 2923000 московских геймеров.

У каждой категории геймеров есть свои предпочтения относительно марок игровых приставок. На первом месте, как у московских, так и у российских геймеров оказалась PlayStation. Только в первом случае это 3,1%, во втором – 6,4% выборов. Рейтинг последующих предпочтений выявил такие разногласия: после PlayStation российские геймеры предпочитают Mega Drive (2,6%), а московские - PlayStation 2 (5,7%; это 167000 геймеров от общего числа 2923000 человек). На третьем месте Dandy (2,5%, 351000 человек) у российских геймеров и Mega Drive (3,6%, 105000 человек) - у московских. Выбранная 1,8% российских пользователей PlayStation 2 занимает четвертое место, тогда как 2,9% московских геймеров ставят на четвертое место Dandy. И, наконец, малопредпочитаемыми марками оказались такие, как Magistr (1,6% российских геймеров) и Game Boy Advance (1,5% московских геймеров). Xbox используют 0,3%, то есть 43000 российских геймеров и 14000 московских геймеров (6,5%). Как видно, каждый покупает то, что хочет, и это касается не только рынка игровых приставок, вы можете получить бесплатные промокоды Вайлдберриз и значительно сэкономить на интернет покупках.

Таким образом, по мнению агентства "Enter Media"(агентство по размещению рекламы в играх), аудитория пользователей приставок еще не может рассматриваться как значимая для массовых медиакампаний. Однако, по словам генерального директора Enter Media Владимира Вайнера, уже сейчас можно говорить о нескольких положительных результатах исследования для развития рынка "игровой" рекламы.
Во-первых, это - появление уникальной возможности для рекламодателей выхода на узкую, но высокоплатежную и активную аудиторию любителей дорогих и технологичных новинок. Во-вторых, формирование дистрибуции и увеличение числа точек продаж видеоигр дает возможности для проведения целевых BTL-кампаний. И наконец, в третьих, тенденция рынка - рост активности в продажах видеоигр, что, безусловно, благотворно повлияет и на игровую индустрию, и на рекламный рынок страны в целом.

По данным сайта http://entermedia.ru/