Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Игровые анонсы от компании Sega

 
23. 08. 2007 13:29

Компания Sega анонсировала практически одновременно два игровых проекта, а именно  - продолжение замечательной стратегии из серии Total War -   Empire: Total War и экшен Viking: Battle for Asgard с упором на нордическую мифологию. Обе игры создаются английской студией Creative Assembly.

 

События Empire: Total War будут разворачиваться в XVIII веке. Индустриальная революция, война США за независимость и множество других, не менее значимых событий всемирного значения встретят игроков в однопользовательской кампании. Причем, теперь в игре есть полноценный симулятор морских баталий. Стало возможно управлять огромными флотилиями или отдельными судами, учитывая погодные условия, силу ветра и ряд других факторов, от которых напрямую будет зависеть исход сражения. Разработчики обещают реалистичную модель повреждений и возможность захватывать чужие суда.  Игра появится в продаже  в следующем году.

 

Теперь остановимся подробнее на втором проекте. По сюжету Viking: Battle for Asgard игрокам предстоит в роли героя Скерина предотвратить захват Мидгарда  демоническими армиями повелительницы мира мертвых Хель. Таким образом начало
апокалипсической битвы между богами и чудовищами будет предотвращено, и мир будет спасен в очередной раз. Геймерам разработчики дадутт некоторые тактические возможности - например управлять своими союзниками и организовывать небольшие группы. Более подробная информация появится ближе к релизу игры, который намечен на весну 2008 года для консолей Xbox 360 и PlayStation 3.