Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Prototype (Обзор)


 
14. 02. 2008 11:25

Фирма "1С" сообщила о том, что будет издавать на территории России, стран СНГ и Балтии шутер от первого лица Legendary, разработанный компанией Spark Unlimited.


Вор-профессионал Чарльз Декард, специализирующийся на редких произведениях искусства, из чисто профессиональных соображений пробирается в нью-йоркский музей и, будто бы по собственной воле, открывает шкатулку, которая оказывается не чем иным, как легендарным ящиком Пандоры.


То, что происходит дальше, полностью соответствует древнегреческому мифу: скрытые под единым замком, все несчастья, беды и пороки разом обрушиваются на мирных горожан, а вместе с ними - и на Декарда. В небе над Нью-Йорком раскрылась подозрительная воронка, откуда, будто бы из рога изобилия, возникают грифоны, оборотни и прочие мифологические чудовища. Жителей мегаполиса съедают, клюют, раздирают на части, давят колоннами и уносят в неизвестном направлении.
Теперь Чарльзу остается лишь одно - попытаться закрыть ящик Пандоры, но сделать  это будет очень непросто...

 

Отметим, что Legendary обладает полностью интерактивным, подвижным игровым пространством, в котором свободно действует множество второстепенных персонажей и монстров с мощным AI, готовых в любой момент оставить свои дела и броситься в атаку. За графическую составляющую отвечает Unreal Engine 3.0.

 

Игра появится в продаже ориентировочно осенью 2008 года.