Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Overlord 2 - официальный анонс!

 
15. 08. 2008 08:22

На днях издательство Codemasters официально анонсировало игру Overlord 2, разработкой которой будет заниматься компания Triumph Studios, известная по первой части. Причем игра выйдет на платформах PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Анонс второй части - явление вполне закономерное, учитывая успех первого Overlord, разошедшегося тиражом в полтора миллиона проданных копий.

 

В Overlord 2 нас ожидает все тот же главный герой, скучающий без дела в в своей темной башне. По сюжету некая "Прославленная Империя" (Glorious Empire), начала жестокую захватническую войну в фэнтезийном мире, которая сопровождается геноцидом местого населения и уничтожением живности. Повелителю предстоит отразить вражескую агрессию и спасти мир, используя верные орды миньонов, которые заметно поумнели и обучились новым способностям. Теперь они могут  разрушать здания, заниматься массовыми грабежами и ездить верхом на любом магическом существе, встречающееся в фэнтезийном мире Overlord. Также миньонам можно будет раздавать имена, чтобы как-то отличать особо выдающихся.

По заявлениям разработчиков, Overlord 2 будет более злой игрой по сравнению с оригиналом, в котором можно было выбрать "добрый" путь развития. Теперь придется выбирать одно из двух зол – либо "умеренное зло", либо "хаос".

 

Релиз Overlord 2 запланирован в 2009 году.