Наша рассылка

 

Ищешь прохождения компьютерных игр, коды к играм? XTgamers.com - лучший сайт о компьютерных играх!

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)
 
Автор: Alpher
Дата: 22. 10. 2008 16:55

В пресс-службе компании ASUSTeK Computer сообщили о скором выходе на рынок новой материнской платы ASUS Rampage II Extreme в серии R.O.G. (Republic Of Gamers), предназначенной, в первую очередь, для геймеров и компьютерных энтузиастов.

Итак, новинка создана на базе набора микросхем Intel X58 Express и рассчитана на эффективную работу с процессорами Intel Core i7 под Socket LGA1366 на базе новой микроархитектуры Nehalem. Отметим симпатичную и эффективную сиcтему охлаждения, а также наличие специальных оверклокерских опций, таких как выведенные контактные площадки для замера напряжений при помощи мультиметра и динамическое повышение напряжения при помощи расположенных на материнской плате кнопок и тумблера.

Из других технических характеристик ASUS Rampage II Extreme отметим:


наличие шести 240-контактных DIMM-слотов для размещения модулей трёхканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1800(ОС)/1600(ОС)/1333/1066 МГц;
три слота PCI Express 2.0 x16 с поддержкой технологий ATI CrossFireX и NVIDIA 3-Way SLI;
два слота PCI Express x1 и один слот PCI;
один коннектор UltraDMA 133, семь портов SATA2 и один порт eSATA;
два гигабитных Ethernet-контроллера с функцией Teaming;
порт PS/2, два разъёма RJ-45, порт FireWire и восемь портов USB 2.0.


Вместе с системной платой поставляется дискретная звуковая карта CreativeSupremeFX X-Fi, обеспечиваеющая вывод 7.1-канального звука HD Audio и поддержку EAX 4.0. Увы, но точные сроки появления в продаже и цена новинки пока не сообщаются.


 SilverStone ZEUS ZM1200M - мощнейщий блок питания для экстремальных геймеров!  ATI Radeon HD 4830 - новая видеокарта от AMD