Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)


Главная > Прохождения >

Rise of the Argonauts (Прохождение)

 
18. 02. 2009 12:58

Довольно необычной игрой порадовала нас кампания Liquid Entertainment. Rise of the Argonauts - это игра совершенно нового времени. Забудьте про все предыдущие RPG, в такую игру вы еще не играли. В ней есть все, чтобы весело скоротать время: продуманная физика, красивая графика, интересный сюжет. Так что приступим к прохождению Rise of the Argonauts.


Глава 1


Как вы видите в начальном ролике, убивают невесту короля. И естественно вы должны отомстить. Издали по вам стреляет лучник, убивший невесту главного героя. Бегите за ним. Но, как ни странно, почуяв опасность, он культурно убегает. Бегите следом.

Вы попадаете в зал. Со всех сторон на вас нападают его подручные. Убивайте их всех. Боевая система довольно проста. В ней принимают участия всего лишь две клавиши на мышке (левая и правая), я думаю, вы бес труда освоитесь. И только после этого бегите дальше.

В следующей комнате вы получаете новое оружие – меч. Разные оружия эффективны против определенных врагов. Например, булавой эффективно пробивать щиты врагов. После маленькой практикой владения мечом бегите дальше.

Из комнаты вы попадаете на балкон. И как вы думаете куда дальше? Дальше вам надо перебраться на соседний балкон. Просто подойдите краю и кликните правой кнопкой мыши.
И снова вы должны расправиться с небольшим количеством врагов. Меч вам в этом поможет. Затем продвигайтесь в глубь замка. Пока не доберетесь до лестницы. Поднимитесь на уровень выше. Вы очутились в проходе между зданиями.
Вот она наша цель, в конце перехода, лучник удирает. В этом месте вы получите новые оружия это булава и копье, используйте их грамотно. После этого бегите за лучником в глубь замка.

Спускайтесь по противоположной лестнице, убивайте всех кого встретите, продвигайтесь дальше пока не выйдете в большой зал. После этого идет ролик. В котором ваш друг, огромный верзила, обездвижил лучника, добейте его. После этого смотрим ролик.


Глава 2


Теперь вы должны отправиться в город Делфи. Но перед этим поболтайте с вашим «большим» другом и с человеком из дальнего зала. Затем бегите в открытую дверь в зале. Продвигайтесь к выходу из дворца. Путь вы найдете без труда.
Чтобы попасть в Делфи вам надо идти в порт. От дворца следуйте кирпичной дорожке до небольшого поселения, в центре которого столпились люди. Поговорите с ними.
Разговор добром не кончился, вам придется драться. Убив всех, вы получаете новый вид булавы. После этого поболтайте с местными жителями. Теперь идите дальше до закрытой двери.
За ней будет ветвление дорог. Одна дорога ведет в храм другая к причалу. Посетите сначала храм. В нем будет битва двух магов. Один из них напал на вас. Убейте его. После этого поговорите со вторым, а точнее ей. Предложите отправиться с вами на корабль, а за тем в Делфи. Она обладает важной информацией, которая может вам помочь.

Отправляйтесь к причалу. Там будет вас ждать человек, переговорите с ним и он пустит вас на корабль. Теперь вам надо поболтать с капитаном судна. Он проведет маленькую экскурсию корабля. Отправляйтесь обратно в город. Поговорите с Дядей главного героя. Затем идите в место упокоения невесты главного героя поговорите с каждым богом, а точнее с их статуями.

Одна из статуй даст вам задание, своего рода испытание. Найдите тотем этого бога в огненных землях. Чтобы найти тотем используйте карту. На ней он обозначен золотым кружком. По пути вам будут не раз встречаться страшные монстры. Но я думаю, вы с ними справитесь.

После завершения задачи отправляйтесь на корабль. Поговорите с ведьмой и в путь.


Глава 3


Вы высадились на остров Делфи. Вы должны отыскать пророка, который сообщит, как найти золотое руно. По дороге вы встретите нового друга. Он поможет вам с поиском жрицы, Просто следуйте за ним или следуйте карте.
Поговорив с ней, вы узнаете, что руно находиться в тартаре и что вам надо четыре представителя крови богов. А это значит надо посетить все владения нужных нам богов. Теперь держим курс к миру кентавров – Сирия.


Глава 4


Вы приплыли в мир кентавров. Тут вам предстоит поработать. Для начала посетите главный город, найдите там вождя. Он ведет вас в курс дела.

После этого идите в хижину напротив. В нем живет охотница, по имени Аталанта. Она в итоге станет вашим другом. Отправляйтесь с ней. Для того чтобы зажечь два тотема в джунглях. Это сделать довольно легко вам поможет карта. Но будьте на чеку. По дороге вас ожидают очень захватывающие сражения.

После выполнения задачи отправляйтесь к тотему Гермеса, смотрите по карте. За статуей будет фрукт. Съешьте его. Вы получите дар. А точнее вы сможете видеть души мертвых. Так же вы поговорите сами Гермесом. Он сообщит вам, что на этот сказочный мир надвигается беда, и только вы сможете спасти его. Отправляйтесь обратно в город.

Но не успеете вы отойти далеко от тотема как встретите первую, блуждающею душу. Это душа матери Аталанты. Она попросит вас провести с ней последний обряд, но для этого вам надо найти ее могилу. Используйте карту. Не забывайте про осторожность. Монстры так и будут продолжать устраивать вам и вашим друзья засады.

Дойдя до места, проведите обряд. Теперь можете поговорить с вождем кентавров. Он попросит вас найти и провести обряд с отцом Аталанты. Вы его найдет у тотема огонь, которого светиться красным цветом. Душа отца сообщит, где захоронено его тело. Отправляйтесь туда и проведите обряд. Возвращайтесь к кентавру.

Продолжаем прохождение Rise of the Argonauts. В его шатре вы становитесь свидетелем спора между главным кентавром и его последователем, который оказался предателем. Аталанта собралась убить его. Не дайте ей этого сделать, убедите ее найти больше доказательств.

Вот теперь самая интересная часть этой. Посмотрите на карту, определите место, где вы еще не были и отправляйтесь туда. Там вы найдете душу умершего кентавра. Поговорите с ним. Это друг бывший друг Аталанты. Вы должны провести с ним обряд.
Теперь отправляйтесь в место, где вы проводили обряд с отцом Аталанты. Вы там обнаружите следы, ведущие к стене. Возьмите булаву и сломайте каменную преграду. Там вы наткнетесь на здорового монстра, убейте его. На трупе чудовища будет метка кентавра предателя. Все доказательства добыты. Но не спешите уходить, неподалеку похоронен труп кентавра, которому вы должны помочь. Проведите с ним обряд. Затем возвращайтесь в город.

Вот он ключевой момент в этой миссии. По дороге на вас нападает сам предатель. Теперь смело можете вступать с ним в бой. Тут все зависит от вас.

Однако по пути вы встретите Гермеса. Он наградит вас. Следующий пункт назначения город Афины.


Глава 5


Вот теперь начинаться, довольно не проста миссия. Для начала продвигайтесь в глубь острова. Вы встретите маленькую девочку. Следуйте за ней, она приведет вас к главному городу. К кругу «достоинств».

У этого круга она ведет вас в курс дела. Как выяснилось, на жителей этого славного места напали чужеземцы. И чтобы спасти, их Афина преврати все и каждого в статую, которые вы должны были встретить по пути суда. Однако есть пророчество, в котором говориться, что прейдет достойный и освободит город. Этот достойный и есть главный герой.

Как вы должны были заметить, когда вы приближаетесь к статуе, она оживают. Обойдите все места, в которых есть статуи. Это сделать довольно легко, так как город довольно маленький. Не забывайте про статуи, которые вы встречали по пути в город и про те, которые вы еще не видели, они расположены в пригороде на западе и на востоке от города. То есть это в левой и в правой части карты от города.

После этого поговорите со всеми освобожденными в городе. Тем самым вы проявляете те самые достоинства, которые указаны в кругу. Это позволит открыть центральную дверь к храму Афины.
Как только вам это удастся, незамедлительно отправляйтесь туда. По дороге вы еще не раз встретите вооруженных солдат.

Так же вы наткнетесь на исторические плиты, в которых указаны история создания золотого руна. Вы должны прочитать их, а иначе вы просто не сможете пройти в дальнейшем миссию. После изучения материала продвигайтесь дальше.

У подножья храма вы встретите снова ту самую маленькую девочку, как выясниться это и есть Афина. Она предложит вам пройти испытания, перед тем как пропустить дальше. Вы должны посетить западную и восточную часть храма, смотрите карту. Мой вам совет сначала посетите восточную часть, то есть правую часть по карте.

Тут вы встретить стражника. Он является, братом хранительницы города, которую вы должны в итоге судить. Уговорите его пропустить вас в храм, не в коем случаи не доводите дело до драки. Будьте с ним мягче в диалоге.
В итоге в знак согласия он отдает вам копье. Теперь отправляйтесь в западную часть храма. Тут вдеться голосование, на котором решают судьбу золотого руна, а если быть точным, то речь идет о его уничтожении. Вы должны убедить совет, что этого нельзя допустить.

Но перед этим вас испытают на знания истории золотого руна (как хорошо, что вы причитали те исторические плиты!). Вам зададут парочку вопросов. Я думаю, вы без труда ответите.
Как только переубедите совет, окажется, что ваш оппонент демон. Убейте его и возвращайтесь к Афине.

Теперь вы готовы судить Медузу. По пути к ней Афина будет показывать фрагменты, из которых вам придется принять решение.

Во фрагментах Медуза очень красивая девушка, но в реальности она представляет собой огромного монстра похожего на медузу. Вам надо уничтожить ее золотую статую, которую она так бережно охраняет. Это сделать довольно легко. Тут все зависит от вашего приобретенного опыта в этой игре.

После победы наслаждайтесь роликом. Афина вручит вам подарок. Медуза отправиться с вами в путешествие.
Возвращайтесь на корабль следующий курс – Микены.


Глава 6


Микены это владения отца главного героя невесты. И из-за того, что большинство винят Ясона, в ее смерьте, вас встречают не очень мило. Многие плюют вам в лицо. Обзывают плохими словами, делаю различные гадости. Для начала вернем доброе имя вашему герою. Отправляйтесь к королю, найти его можно с помощью карты. По дороге на рынке вы заметите демона. Но стоило вам оглянуться, как он исчез. Продолжаем идти к королю.

Он предложит вам два пути: или вернуться на корабль и уплыть, или принять участия в турнирных боях. Соглашайтесь на бой.
Вы очутились в камере, без единого оружия один лишь щит на вас. Поговорите с кузнецом, он расположен в дальней комнате. Он ведет вас в курс дела. Вам предстоят три боя. Первые два обычные, но в третьем вы будите сражаться с легендарным Ахиллесом.

Перед первым боем поговорите с одним заключенным, предложите ему помощь, пусть он прикрывает вас во время бое. Тем самым вы получите помощь и спасете его от смерти. После этого смело начинайте бой. Как во всех боях тут все зависит от вас. Желаю удачи.

Очистив свое имя от позора, царь Микен сообщил, что хочет передать престо победителю турнира. Тут что не чисто, выясните что. Поговорите с капитаном местной армии. Сообщите ему, что видели на рынке демонов. Попросите его отчеты о грузоперевозках в порту. Но он вам их не предоставит.

Отправляйтесь в порт. Попробуйте сами обо всем разузнать. Но и здесь не чего не выйдет. Вы только выясните, что местный вор может вам помочь, однако его никто не знает где его найти. Найдите на рынке маленького мальчика, который торгует рыбой, он работает на этого вора, но не может вам сообщить его место расположения. После этого выслушайте его песенку про «море продукты».

Что же теперь делать, куда идти? Попробуйте расспросить других торговцев на рынке. Найдите поставщика провизии. Он знает человека, по имени Ориген, который сможет вам рассказать, где находиться вор. Однако этого человека не так кто просто найти, он азартный игрок. Спросите его мать, в этом вам поможет карта.

Мать Оригента скажет вам, где он обычно проводит время. Она считает, что ее сын дает пожертвование Гермесу. Идите туда.
Ага. Вот и Ориген. Однако чем это они там занимаются, играют в азартные игры. Расспросите его про вора.

Под сильным давлением Ориген сломается и выдаст место расположения вора. Как выяснилось это Хуфу, он зарабатывает на жизнь путем ставок. И он попросит вас поговорить с Ахиллесом, уговорить его участвовать в битве. Но сначала поговорите с Пастроклом он работорговец, который управляет боями. И только затее отправляйтесь к легендарному Ахиллесу.
Ахиллес оказался упертым, ну ни как не хочет принимать участие битве. Вам остается только одно, снова отправляйтесь на беседу к капитану, ориентируйтесь по карте.

На месте встрече вы видите, как капитан разговаривает с демонами. Он предатель. Не успели они вас заметить, как один из демонов убивает капитана. Убейте всю нежить.

Полу мертвый капитан сообщает, что готовиться покушение на короля, что это произойдет во время турниров. Что же делать? Вам надо принять участие в турнире. Бегом в гавань записываться.

Как и раньше турнир состоит из трех частей. Первые две «разогрев», третья деретесь с «боссом». Тут все зависит от вас. Однако вы этот рас этим «боссом» будет демон, который захотел убить короля. Одержав победу, любуемся роликом.


Глава 7


Теперь отправляемся снова в Делфи. Вы выполнили задание пророка, нашли представителей богов: Афины, Гермеса, Арес. Но для того чтобы открыть врата в Тартар, необходим представитель четвертого бога. Не расстраивайтесь этим представителем, является сам пророк. Она проведет обряд, и вы окажетесь в Тартаре. Но перед этим выберите того, кто с вами пойдет. Советую взять Геркулеса и Ахиллеса.

В Руно находиться дальней части Тартара. Но для него не так кто и просто будет добраться. По пути на вас будут нападать демоны и даже сами черно язычники.

Чтобы успешно добраться до руна, вам надо убить двоих титанов: Прометея и его брата. Их вы найдете с помощью карты, будьте бдительны, по дороге будут встречаться уже знакомые главари Черно язычников.

Кровь титанов разъест преграды. Вы теперь бес труда доберетесь до конца пути. Однако там вас ждет сюрприз. Вы наткнетесь на одно из главных черно язычников. Его надо убрать, но это не так кто легко сделать. Мой вам совет, постоянно прятаться за щитом и только когда он подберется ближе бить.

После победы забирайте руно и возвращайтесь на корабль, плывем домой.


Глава 8


За время отсутствия главного героя, его дядя захватил власть. Оказывается, это он совершил покушения на принцессу. Он все это время работал за одно с черно язычниками. Ваша главная цель пробраться в замок. Убивайте всех демонов, которых встретите.

В замке будет не легко. Но я уверен, вы справитесь. Продвигайтесь медленно, но верно в место упокоения принцессы. По дороге вы встретитесь с самым главным черно язычником. Он любит подкрадываться со спины, своего рода «плащ невидимки». Учтите это, но не убивайте его.
Но и, наконец, сам дядя. Он находиться в месте упокоения принцессы. Сразитесь с ним. Отомстите за все. После этого наслаждайтесь концовкой игры.


Cтатья взята с сайта 8disk.net