Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Void (Превью)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Far Cry 2 (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)


Главная > Публикации >

Игровые приставки Wii и Xbox 360: плюсы и минусы

 
29. 12. 2010 08:40

В современном мире невозможно обойтись без телефонов, компьютеров, GPS-навигаторов и игровых приставок. У всех на слуху такие бренды как Sony (Playstation), Microsoft (Xbo, Nintendo (Wii) это наиболее известные производители приставок. Какому из них Вы отдадите свое предпочтение, зависит только от Вас. Приставку купить можно в любом магазине, специализирующимся на электронике, это не составит большого труда.

Каждый владелец персонального компьютера хоть раз в жизни играл в компьютерные игры. В большинстве случаев основная сфера применения домашнего или рабочего ПК – это игры. Но если Ваш компьютер недостаточно мощный или немного устарел, то большинство игр для вас закрыты. Угнаться за техническим прогрессом довольно сложно, практически каждый день появляются какие-либо новинки. Игровые консоли  - это альтернатива компьютерам.

Обычно, когда мы слышим Эх, купить бы приставку!, большинство вспоминает о Sega Mega Drive и Денди. Именно с этих приставок у большинства наших соотечественников началось знакомство с играми, т.к. именно в период их появления в нашей стране пришелся расцвет ПК, которому приставки проигрывали по всем параметрам. Но рынок консолей продолжал развиваться. Вот характеристики некоторых моделей:

Microsoft xbox (иксбокс)

По производительности приставка xbox (иксбокс) опережает такого признанного лидера как Sony PlayStation. В ней осуществляется поддержка высокого разрешения телевизора, в комплект входит жесткий диск и операционная система.

Преимуществами данной модели можно назвать: производительность; чем выше производительность, тем качественнее картинка и многофункциональность; эта приставка ориентированна на мультимедиа. Операционная оболочка позволяет работать с различными файлами на жестком диске, можно смотреть фильмы, слушать музыку, выходить в internet. К недостаткам можно отнести только относительно небольшую распространенность на территории России, которая, кстати, не столь очевидна сегодня.

Nintendo wii имеет трехмерный контроллер, отличается высокой производительностью, поддерживает современные цифровые стандарты, такие как HDTV и HDMI, ориентированна как на игры, так и на мультимедиа, конечно же имеет выход в internet.

Очень удобны интернет-магазины, позволяющие купить приставку не выходя из дома. Игровые приставки позволяют нам взглянуть на совершенно другой мир современных видеоигр. Консоли wii или xbox (иксбокс) могут быть как основным игровым устройством, так и дополнять персональный компьютер.