Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Прохождения >

Call of Juarez Картель (Прохождение)

 
10. 09. 2011 09:06

Оригинальное название: Call of Juarez The Cartel
Русскоязычное название: Call of Juarez Картель
Разработчик: Techland
Издатель: Ubisoft Entertainment
Локализатор в России: 1C-СофтКлаб
Дата выхода: 19 июля 2011 г.
Дата выхода в России: 26 августа 2011 г.
Платформа: PC, XBox360, PS3

Смотрим вступительный ролик. Высовываемся из машины и начинаем отстреливаться. Совсем не обязательно этого делать, но всё же можно немного пострелять и тем самым привыкнуть к управлению и боевой механике.
 
Глава 1.

Подходим к багажнику и выбираем оружие. Мы можем нести одновременно три экземпляра — основное и два пистолета. В данный момент наш уровень не позволяет подобрать мощное и точное оружие. Ограничившись тем, что открыто, садимся в машину и отправляемся в плантацию марихуаны. Управлять машиной легко и приятно. Ориентироваться помогут серые точки на экране. Наконец путь преграждает дерево и, к сожалению, враги тут же замечают нас. Самые главные правила: 1) Не подходить близко к противникам; 2) Уклоняться от гранат как можно быстрее. Хочется сказать, что иногда от взрывной волны герой падает на несколько секунд и управлять им становится невозможно. И не дай Бог, враги окажутся поблизости. Сдвоенные пистолеты эффективны только на близком расстоянии. Для дальних дистанций рекомендуется использовать основное оружие. Почаще пользуемся укрытиями и не бежим вперед сломя голову, иначе мгновенная смерть. Чтобы выкуривать врагов из укрытий – бросаем гранаты. Также не пренебрегаем помощью напарников. Порой они способны вовремя прикрыть и не дать оказаться в окружении недругов. Разобравшись со всеми, следует длинная пробежка, и затем ролик, в котором обговаривается дальнейший план действия. Уничтожаем врагов и добираемся до палатки, в которой засел противник. Устанавливаем взрывчатку в обозначенном контуре. Быстро выходим и аналогичным образом взрываем еще одну палатку неподалеку. Далее рисуем граффити на отмеченных камнях. Теперь можно возвращаться к машине. Режим сосредоточения – это способность замедлять время, когда полоска в левом верхнем углу полностью заполнится. Тратится очень быстро, хватает разве что на несколько убийств. Зачищаем площадку, садимся в машину и отправляемся к следующему полю с марихуаной. По дороге подвергаемся нападению. Всё заскриптовано, поэтому просто едем, никуда не врезаясь. Покидаем машину, когда перед нами возникнет преграда, и движемся по реке. Затем продвигаемся по лесам с достаточно большим количеством врагов. Действуем не спеша, но и не засиживаясь на одном месте. Подрываем две палатки и рисуем символы. Принимаем звонок, по которому узнаем не очень хорошие подробности об одном из напарников. Отправляемся к лесничеству, попутно разделываясь с членами банды. Здесь убиваем противников по ту сторону забора. Открываем ворота и движемся к строениям. Зачищаем окрестности, закладываем взрывчатку. Бежим к особняку. Прячась в обозначенных контуром местах и перебегая по команде напарников, добираемся до дома и убиваем засевших за укрытием врагов. Проникаем внутрь, прижимаемся к стене рядом с дверью и врываемся в комнату. В режиме сосредоточения уничтожаем оставшихся. Подбираем гранатомет из ящика и боеприпасы к нему из ящика правее. Подождем, пока прибывший вертолет снесет пол дома. Теперь используя укрытие, мы легко сможем уничтожить вертолет в момент, когда он ненадолго зависнет на одной позиции.
 
Глава 2.

Как обычно выбираем снаряжение и садимся в машину. Спустя два часа, выходим и следуем за напарницей. Открыв ворота, движемся к переулку и оттуда попадаем в дом. Проникнув внутрь, разделываемся в рукопашную с наркоманами. Блокируем удары при необходимости. Поднимаемся на второй этаж, где еще двое. Далее обыскиваем комнаты, пока не найдем сумку с деньгами. Можно также находить особые предметы, которые поднимают уровень героя. Они обозначаются глазом вместо обычной серой окружности. Рисуем знаки банды на стенах и покидаем дом через черный ход. Враги начали преследовать нас, попутно уничтожаем их и стараемся не отставать от напарников. Пробежав по переулкам, обороняемся в доме из разных позиций. Зачистив область, идем на улицу. Прячемся за первым укрытием и по сигналу бежим к следующему. Убиваем засевших за машинами противников. По возможности можно подбирать более мощное оружие от убитых, например узи или револьвер. Далее направляемся к стоянке через переулки. Здесь можно стрелять по машинам, тем самым, взрывая их и нанося врагам колоссальный урон. Садимся в нашу машину и скрываемся от банды, выбравшись на шоссе.
 
Глава 3.

Подбираем оружие и покидаем дом. Направляемся к борделю, где у входа нас встретит Долорес и проводит к столику. Следуем за ней, затем начинаем опрашивать стриптизерш. Не найдя нужную особу поднимаемся на второй этаж. Говорим с вышибалами и обыскиваем комнаты в поисках Тины. К сожалению всё проходит не так как надо и придется вступить в бой с охраной. Разделавшись с ними, поднимаемся на следующий этаж и, обнаружив Тину, говорим с ней. Она указывает на Хавьера, который как раз в данный момент находится в своем офисе этажом выше. Врываемся внутрь и в замедлении убиваем врагов. Начинаем погоню за Хавьером. Всё как обычно – толпы врагов, еще одно замедление, пробежка от укрытия к укрытию. В местности много машин, поэтому не прячемся за ними, а наоборот уничтожаем их, если противники находятся рядом. Для переходов по автопаркам используем мастерские помещения. Осталось только догнать и допросить Хавьера.
 
Глава 4.

Выбираем снаряжение и садимся в машину. Отправляемся в доки, протараниваем ворота и проезжаем внутрь до закрытых ворот. Разделываемся с охраной и активируем пульт управления в будке справа. После ролика, едем за полицейскими. Добираемся до порта, покидаем машину и пробираемся через контейнеры к месту заварушки. Используем ящик слева как укрытие и по сигналу перебираемся в тыл противников. Уничтожаем их и продвигаемся дальше к складу. У входа много врагов и появится они могут из-за любого угла. Действуем слаженно с командой. Проникнув внутрь, бежим к другому концу здания и поднимаемся по лестнице. Наверху уже поджидают двое. Проходим через несколько помещений и выбираемся наружу. Бежим вперед, пока не наткнемся на снайпера. Лучше всего переждать разрушения за укрытием. Затем прорываемся к крану, взбираемся по лестнице и убиваем снайпера. Подбираем винтовку и отстреливаем противников, находящихся внизу. Направляемся к следующему складу. Зачистив его и не обнаружив девочек покидаем зданием и продолжаем убивать врагов по ту сторону забора. Отойдем подальше, когда начнется взрыв. После него бежим к следующему складу. Пробежки по укрытиям, убиваем засевших противников и проникаем внутрь здания. Зачистив склад, взрываемся через дверь. Продолжаем поиск девочек. Они находятся буквально в следующем помещении, поэтому быстро разбираемся с врагами и освобождаем их.
 
Глава 5.

Подбираем экипировку и садимся в машину. Подкараулив гангстера, подбираемся к нему за ограниченное время. Для этого мы не должны никуда врезаться и сбрасывать скорость. После ролика идем в нападение. Пытаемся догнать Альвареса. Садимся в машину и бросаемся в погоню. Вскоре попадаем в аварию и покидаем машину. Прячась за камнем, отстреливаемся от врагов. Закончив с ними, транспортируем деньги в синий фургон. Время ограничено, поэтому прибывающих убиваем только при необходимости. Перенеся деньги, смотрим ролик. Перетаскиваем деньги к новой машине. На этот раз нет таймера, поэтому можем спокойно распланировать наши действия. Движемся от одной горящей машины к другой. Закидываем деньги, садимся в машину. Скрываемся как от патруля, так и от гангстеров.
 
Глава 6.

Забираем оружие и покидаем квартиру. Сопровождаем Джесс к машине. По дороге попадаем в засаду и спустя некоторые время мы сможем высунуться из окна и вести подавляющий огонь. На шоссе нас ждет долгая перестрелка, в которой отводится цель уничтожать приближающиеся вражеские машины. Используем исключительно основное оружие. Удачно свернув с шоссе и проехав пару кварталов, попадаем в аварию. Водитель умирает, и мы продвигаемся по переулкам на своих двои, убивая противников. Сворачиваем в здание, когда разделаемся со всеми. Защищаем Джесс, пока один из напарников не найдет машину. Затем садимся в машину и уезжаем.
 
Глава 7.

Подбираем экипировку и покидаем убежище. Направляемся в здание, входим внутрь и обезвреживаем громил не дающих пройти. Поднимаемся наверх и попадаем на вечеринку. Выходим на крышу, где наблюдаем за Джесс. Спустя некоторое время Данливи подходит к Джесс и его убивают. Бросаемся в погоню за Альваресом. Перемещаемся по крыше, уничтожая врагов. Делать это нужно очень осторожно, т. к. чекпойнты расположены далеко друг от друга. Попадаем в закрытую стоянку, затем в переулок. Открываем ворота и бежим вперед, уничтожая враждующие банды. Небольшая перебежка по укрытиям. Входим в склад, желательно взобраться наверх по лестнице, т. к. оттуда проще будет отстреливаться. Выбираемся наружу через красные ворота. Найти Джессику, к сожалению не удастся.
 
Глава 8.

Выбираем снаряжение и начинаем задание. Отправляемся к дому Флако. Проникаем в дом и врываемся в квартиру, что находится на втором этаже. После убедительной беседы, возвращаемся к машине, чтобы подслушать разговор. Следуем за машиной, не подбираясь слишком близко и не отдаляясь. Останавливаемся у бара и идем в переулок. Разделываемся с вышибалами и проникаем внутрь. Пробираемся через толпу к лестнице. На втором этаже «убаюкиваем» еще парочку громил. После ролика начнется перестрелка. Продвигаемся вперед, уничтожая врагов. Выламываем дверь этажом выше и расстреливаем охрану в замедлении. Небольшая пробежка по укрытия и еще одна дверь, которую нужно выломать. Стреляем только в подсвеченные цели, иначе можно задеть гражданских! Выбираемся на крышу и убиваем еле заметных врагов на возвышенности. Не спешим спускаться в переулок, проще всего разделаться с противниками из лестницы. Бежим по автопарку, можно использовать машину, чтобы давить врагов. Вперед еще одна пробежка по укрытие и затем снова используем машину, чтобы догнать Иисуса. На шоссе всячески уворачиваемся от выстрелов, особенно гранатометных и снайперских. Виляем по сторонам и прячемся за трафиком.
 
Глава 9.

Подбираем амуницию и садимся в машину. После ролика приступаем к тестированию оружия. Из левого ящика забираем автомат и, выглянув в окно, расстреливаем отмеченные цели. Затем идем к противоположному окно и левее подбираем пулемет. Аналогичным образом расстреливаем крыши деревянных домов. Обратно возвращаемся к первому окну и из правого ящика берем гранатомет. Уничтожаем три строения. После ролика приступаем к убиванию живых целей. Бежим вперед за членами банды вито. У них также имеется оружия, но к счастью только одиночные пистолеты. Нам придется вернуться в салун и помочь Дюку. Напряжение нарастает, т. к. противники обзавелись мощными пушками. Прорываемся по прямой, желательно держаться какой-либо стороны, а не идти по центру. Враги могут быть внутри построек, а также на возвышенностях. Когда будет поворот направо, в первую очередь убиваем гранатометчика в окне дальнего дома. Затем стреляем по фургону и взрывоопасным бочкам. Проникаем в салун и держим оборону. Это не так то сложно, учитывая, что с нами целых четыре помощника. Когда откроется проход, бежим со всех ног за напарниками. 
 
Глава 10.

Забираем понравившееся оружие и входим в номер. Проснувшись от выстрелов, принимаем положение сидя, чтобы в нас не могли попасть. Дом начнут таранить и мы должны выбраться из него за ограниченно время. Просто следуем за Эдди. Далее бежим на помощь к Ким. Устраняем всех противников рядом с мотелем. Освободив Ким, отправляемся на поиски Иисуса. Прорываемся вперед, разделываясь с врагами, проще всего уничтожая машины. Далее следует пробежка по укрытиям. Не забываем также врага на чердаке. Выламываем двери и убиваем всех. Впереди еще одна дверь, за которой находится Иисус. Захватив его, оказываемся в машине. Едем вперед, прислушиваясь к советам напарников. Главное не допускать, что враги обогнали нас. Если же это случилось и здоровье находится на грани, следует притормозить. Как обычно попадаем в аварию и бежим вдогонку за Иисусом, попутно расстреливая противников. Под конец время будет ограничено, так что не задерживаемся среди укрытий.
 
Глава 11.

Подбираем пушки и садимся в машину. После ролика быстро бежим в трейлер и оттуда отстреливаем окруживших нас врагов. Бой предстоит ни сколько трудный, сколько долгий и мучительный. Не стоит подходить близко к окну. Лучше стоять подальше, чтобы обзор был минимальным, иначе весь поток выстрелов будет направлен на нас. Прибывший вертолет расстреливаем из пулемета, который лежит в трейлере. Когда он улетит, мы сможем подойти к Джесс. К сожалению, спасти ее не удастся, но она успеет прошептать про то, что ключ находится у Эдди.
 
Глава 12.

Снарядившись, садимся в машину и едем вниз по склону. Останавливаемся у фермы. Когда начнется стрельба, убиваем стоящего у ворот охранника, простреливаем замок и проникаем внутрь. Территория хорошо защищена, поэтому не брезгуем укрытиями. Добираемся до сарая и входим в него. Прорываемся через дверь и уничтожаем всех внутри. Сарай поджигают, тем самым мы оказываемся в ловушке. Быстро простреливаем замок боковой двери. Выбравшись, предстоит пробежка по укрытиям, но прежде чем сделать это убьем стоящих на пути врагов. Проникаем в дом и зачищаем его. Дождавшись напарников, спускаемся в подвал и прорываемся через дверь. Отыскиваем секретный тоннель, ведущий в Мексику – для этого просто отодвигаем шкаф три раза. Запутаться невозможно, если следовать за напарниками или просто ориентироваться с помощью нашего путеводителя в виде серой окружности. Врагов здесь немало, поэтому смотрим в оба. Выбравшись на поверхность, продолжаем идти. Добравшись до улицы, стараемся не задерживаться на балконе, а лучше сразу спуститься вниз. Прямо под балконом находятся пушки и боеприпасы. Пулеметчики достаточно выносливые противники, их убиваем с осторожностью.
 
Глава 13.

Подбираем амуницию и подходим к воротам. На кладбище началась бойня между двумя группировками. Стараемся не вмешиваться, и пускаем оружие в ход только при необходимости. Здесь практически отсутствуют нормальные укрытия, поэтому придется убивать быстро и не торопливо продвигаться вперед. Впереди пробежка по укрытиям: добежав до первого укрытия, правее будет проход, огражденный деревянными досками, уничтожаем их и движемся дальше. До церкви осталось совсем немного. Разделаемся с охраной поблизости и ворвемся внутрь. Внутри также много врагов, если в арсенале имеется мощный пистолет, то стараемся перестрелять всех, пока не закончилось замедление. По одному выстрелу на каждого будет достаточно. Далее защищаем церковь от волн противников и под конец разделываемся с вертолетом из пулемета М60, который лежит внутри церкви.
 
Глава 14.

Из сумки забираем оружие и врываемся через дверь. Убив всех охранников, отправляемся в погоню за Мендосой. Преследуем его по дороге, затем сворачиваем налево на пустынную местность. Приготовимся совершить резкий поворот налево, когда путь перекроет поезд. Едем вдоль, пока не обгоним его, и подрезаем прямо перед тоннелем. Проехав еще немного, оставляем машину и продолжаем преследование. Продвигаемся по деревне, уничтожая охрану Хуана. Добравшись до рынка, стоит быть особенно осторожными, т. к. здесь много мирных жителей и противник может появится из-за любого прилавка. На выходе из рынка небольшая пробежка по укрытиям и снова преследуем Мендосу на автомобиле, пока не попадаем в очередную ловушку.
 
Глава 15.

Подбираем снаряжение и начинаем задание. Прорываемся через дверь и продвигаемся вперед, уничтожая врагов. Добираемся до поместья, в первую очередь убиваем тех, что в окнах особняка. Стараемся обходить врагов с фланга. Таким же образом действуем в доме и во внутреннем дворе. Выполняем эту рутинную работу, пока не окажемся в еще одном дворе. Слева имеется лестнице, оттуда проще всего подобраться к пулеметчику. Разделавшись со всеми, приступаем к уничтожению вертолета. Как обычно стреляем из пулемета М60. Когда он взорвется и приземлиться в бассейне, рядом откроется дверь. Проходим внутрь и смотрим ролик. Не успев допросить Хуана, как его убивает беспилотник. Тоже самое он пытается сделать с нами, поэтому обратно бежим в ту же дверь. Прячась под крышами, преследуем Альвареса. Попадаем в подвал, где будет три двери, выбираем центральную. Осталось только догнать Альвареса и сделать решающий выбор.

Статья взята с сайта questarena.net