Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Prototype (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Прохождения >

Daemonica (Прохождение)

 
25. 11. 2005 16:22

Пара общих замечаний:

1. Имейте в виду, что в игре вы имеете возможность разговаривать с большим количеством персонажей и совершать действия, которые не связаны непосредственно с успешным завершением игры.
2. В процессе игры вам будут встречаться различные травы. Есть смысл собирать их сразу же, не дожидаясь, пока они вам понадобятся.
3. Дневник главного героя содержит много полезной информации. Не забывайте периодически заглядывать туда.

Акт 1

Для начала было бы неплохо попасть в город. Подойдите к стражнику: вы можете показать ему письмо от мэра, либо обидеться на хамство. Во втором случае придется драться. Так или иначе, за воротами вас встретит мэр. Он проводит вас к вашему дому (обратите внимание - здания отмечаются на карте, карта вызывается клавишей "М". Щелчок мыши на отметке перенесет вас в выбранное здание). Войдите в дом и осмотритесь. Когда мэр уйдет, спуститесь в подвал и поставьте на стол колбы (из инвентаря). Теперь вы можете смешивать различные зелья.

Теперь вам пригодился бы замок на дверь, для чего нужно найти кузнеца (к югу от вашего дома). Он может помочь вам с замком, но только в том случае, если вы поможете ему с ключом от другого замка. Идите на север, и вы наткнетесь на маленький пруд. Достать ключ вручную нет никакой возможности, посему придется разработать другой вариант.

Идите снова на юг, пока не наткнетесь на дорогу, идущую с запада на восток. На западе вы набредете на виселицу. Вам нужно каким-то образом избавиться от охранника и перетащить тело Данкомба в подвал. Поговорите со стражником, он скажет вам, что хочет пить. Идите дальше на юг, затем на запад - в конце концов вы встретите рыбака, Саймона. Обсудите с ним горожан и обратите внимание, что ему, похоже, нравится Эмма, служанка мэра. Спросите его об этом - именно так все и есть.

Вернитесь в центр города и найдите таверну. Поговорите с мэром насчет питья для охранника, он отправит вас к хозяину таверны. Тот тоже не особо горит желанием вам помочь, и выдаст пустой мех для вина. Попутно можете познакомиться с другими жителями города, находящимися в таверне.

Теперь найдите дом мэра (к северу от таверны) и поговорите с Эммой о жителях города. Скажите ей, что она нравится Саймону. После этого она позволит вам взять немного вина для охранника.

Настала пора заняться зельями. Вам понадобятся следующие травы:



    ● 1x Водная дрема
    ● 1x Гвинлок
    ● 1x Сатанинская удача





Если у вас не хватает трав, отправляйтесь на поиски. Вы можете сколь угодно долго собирать травы - за время вашего отсутствия абсолютно ничего не произойдет. Обратите внимание, что некоторые травы растут в строго определенных местах (информация на этот счет содержится в дневнике).

Спуститесь в подвал своего нового дома и воспользуйтесь колбами на столе. В итоге у вас получится зелье под названием "Сонные глаза". Капните немного зелья в мех с вином и отправляйтесь к виселице. Торжественно вручите охраннику вино - теперь вы можете забрать тело Данкомба, но вам все еще нужен замок на дверь. Вернитесь к Саймону и перескажите ему разговор с Эммой, после чего попросите его помочь вам с утонувшим ключом. Вот и еще одной проблемой стало меньше. Занесите ключ кузнецу и получите обещанный замок. Поставьте замок на дверь своего дома и вернитесь к виселице. Перережьте веревку мечом и забирайте тело.

Теперь вам понадобится другое зелье - Душехват. Вам потребуется:

    ● 2x Гвинлок
    ● 2x Водная дрема
    ● 1x Сатанинская удача
    ● 2x Каменная слеза

Смешайте травы и выпейте зелье. Невидимый демон подхватит вашу душу и отнесет её в Храм Жертвоприношений. Найдите дверь рядом с изображением повешенного (обратите внимание на то, что произносит персонаж при входе - это поможет вам избежать ошибки). Теперь подойдите по очереди ко всем трем алтарям. Правильная комбинация:

    ● Любовь
    ● Рефен
    ●Дан-эн-нян

Поговорите с мертвым Данкомбом. Теперь вы знаете, что он нашел брошь на месте преступления. Похоже, придется найти эту брошь и выяснить, кому она принадлежала. В самом конце разговора Данкомб просит сжечь его тело, оставшееся в мире живых. Вы можете отказаться и избавить себя от лишних забот, а можете согласиться.

Теперь найдите мэра и поговорите с ним насчет броши. Похоже, мэр не хочет сотрудничать; найдите кузнеца и попросите его провести разъяснительную работу. Вернитесь к мэру - на этот раз он более склонен к сотрудничеству. Брошь, похоже, до сих пор валяется где-то в окрестностях дома Данкомба. Отправляемся на кладбище и ищем брошь. Она закатилась за куст рядом с входной дверью. Заодно заглядываем в дом, проверяем сундук и забираем трутницу - пригодится. Возвращаемся в город и начинаем искать хозяина броши.

Чтобы вам долго не бродить, скажу сразу - ищите лендлорда Лимси (в таверне). Узнаете, что брошь принадлежит сыну Лимси, и найти его можно на ферме лендлорда. Идите на юг к дому доктора, затем на запад - найдете ферму. Разыщите Лимси-младшего и убедитесь в том, что брошь принадлежит ему. Джон Лимси расскажент вам, что произошло на самом деле, а затем нападет на вас. Когда вы победите, перед вами встанет новый выбор - убить Джона самому, или оставить в живых для суда. Затем появится мэр - он, похоже, сильно недоволен вашими методами расследования. Заодно он попросит найти его жену, Хелен на болотах и передать ей, чтобы она возвращалась домой. Сделайте, как он просит.

День заканчивается, и вы возвращаетесь домой. Если вы отказались помогать Данкомбу, то щелкайте мышью по кровати и переходите в следующий акт. Если же вы обещали ему сжечь тело, придется отнести его на костер и разжечь огонь с помощью трутницы (как было сказано выше, она лежит в сундуке в доме Данкомба. После этого возвращайтесь домой и ложитесь спать.
Акт 2

Выходя утром из дома обратите внимание ан кровь на траве и стенах своего дома. Похоже, с Саймоном-рыбаком случилось несчастье. Вы можете рассказать об этом мэру (он попросит вас больше никому об этом не рассказывать) и Эмме. В таком случае Эмма отправится на болота искать Саймона, будучи в полной уверенности, что с ним все в порядке.

Так или иначе, отправляйтесь к доктору и поговорите с ним. Он расскажет вам, что у него пропали некие важные документы. Выйдите из дома доктора и осмотрите поле через дорогу, в частности, заметьте следы того, что на поле кто-то долго топтался. Похоже, здесь вор ждал, пока доктор покинет свой дом. Сообщите об этом доктору. Тот в свою очередь отметит, что поле принадлежит лендлорду Лимси.

Есть смысл поговорить с ним. Найдите Лимси все в той же таверне, он скажет, что на поле, очевидно, был Харрел. Надо бы его найти...

На северо-западе, на болотах, живет травница. Навестите её и попросите помощи в поисках Харрела. Она может вам помочь, но ей не хватает одной редкой травы под названием "Змеиный язык". Для того, чтобы найти её, вам придется создать особое зелье - Глаз Азраима. Составляющие его записаны в дневнике.

Выпейте зелье - теперь надо действовать быстро. Идите к деревянной конструкции на юге болот и идите на север, пока не придете к воде. Можете подождать ворона и последовать за ним, а можете просто двинуться на восток, затем на юг вдоль реки (около реки вам должен явиться другой ворон). Если идти на юг в паре шагов от берега, то через какое-то время прямо у вас под ногами появится искомое растение. Сорвите его и возвращайтесь к травнице. Выйдите из домика, погуляйте немного и вернитесь - травница сообщит вам, что Харрел отправился в шахту.

Загляните к мэру - чтобы попасть в шахту, нужно выйти за городские ворота, а для этого нужно разрешение мэра. Однако мэр вас из города просто так не выпустит. Возвращайтесь домой (пешком, через город). У двери вас будет ждать монах.

Отправляйтесь к монастырю и отпирайте ворота во внутренний двор только то полученным ключом. Поговорите с аббатом, он попросит вас помочь ему. Покиньте монастырь и идите к кладбищу - у обрыва вы увидите монаха, собирающегося покончить жизнь самоуийством. Попробуйте отговорить его... Хм, не вышло. Возвращайтесь к аббату. Он просит вас еще об одном одолжении - найти тело монаха и вернуть его в монастырь.

Теперь у вас есть веская причина покинуть город. Вернитесь и снова обсудите этот вопрос с мэром - на этот раз он не сможет вам отказать. Выйдите из города через ворота, найдите бандита и убейте его, заберите сутану монаха. Самого монаха вам, к сожалению, уже не найти, но у вас еще есть и собственные дела. Найдите вход в шахту. С помощью трутницы зажгите факелы и спускайтесь на нижний уровень шахты.

Похоже, старик Грир нашелся сам. Сразитесь с ним, затем найдите тело Харрела. Оденьте его в сутану и отнесите в город, но не в монастырь, а в родной подвал. Снова соберите нужные травы и приготовьте второй Душехват. Снова в храм, на этот раз ищите дверь для убитого оружием. Вот комбинация алтарей:

    ● Богатство
    ● Лертьян
    ● Дан-эн-нян

Поговорите с Харрелом. Вернувшись из храма, зайдите к доктору и расскажите о том, что вы узнали. Затем отправляйтесь в монастырь и расскажите аббату о судьбе монаха-самоубийцы. Возвращайтесь домой и снова ложитесь спать. На этом заканчивается второй акт.
Акт 3

Выйдите из дома и поговорите с Фабиусом. Вернитесь в дом и приготовьте одно сильное лечебное зелье или два слабых (как всегда, соберите прежде недостающие травы), а затем отправляйтесь в шахты. Убейте Грира и дайте доктору лечебное зелье, затем вернитесь с ним домой. После того, как жизнь покинет тело доктора, отнесите его в подвал и приготовьте очередной душехват. Ищите в храме дверь для погибшего от яда; комбинация алтарей:

    ● Знание
    ● Таланос
    ● Дан-эн-нян

Поговорите с мертвым доктором. Затем отправляйтесь на болота. Если вы рассказали Эмме о гибели Саймона, то вы встретите её там. Если есть желание помочь ей придти в себя, загляните к травнице. Она даст вам рецепт зелья, которое вам нужно будет приготовить и принести Эмме. Заставьте её выпить это зелье, тогда она все забудет и вернется домой.

К северу от дома травницы стоит охранник. Наведите на него указатель мыши - узнаете его имя. Теперь идите к кладбищу и найдите Фабиуса. Упомяните охранника в разговоре, затем покиньте кладбище. Когда вы вернетесь, Фабиуса там уже не будет. Возьмите лопату из дома Данкомба (если вы её еще не забрали) и ищите "активную" точку около могилы Уинтера. Найдете один из ключей.

Вернитесь в домик травницы и убейте монстра. Заберите тело травницы и отнесите его в подвал. Однако на этот раз все пошло несколько не по плану... Поговорите с Хелен, затем поговорите с мэром, затем отправляйтесь в дом мэра и снова поговорите с ним.
Акт 4

Придите в себя. Отправляйтесь в монастырь и расспросите аббата о пропавших монахах. Загляните на кладбище и найдите обрывок сутаны около одного из склепов. Вернитесь к аббату и покажите свою находку, затем отправляйтесь к пруду на западе, где вы впервые встретили Саймона. Найдите тело Хелен и отнесите его в подвал. Приготовьте душехват; в храме ищите дверь для утопленника. Нужная вам комбинация:

    ● Любовь
    ● Рефен
    ● Маргет-Эн-Дриат

Похоже, ваша попытка вернуть Хелен жизнь не увенчалась успехом; тем не менее сами вы остались в живых. Что ж, пора заканчивать свои дела. Если вы пройдетесь по городу, то увидите, что на жителей напали монстры. Если у вас достаточно трав, чтобы сделать несколько лечебных зелий (или вам не лень их нарвать) и вы хорошо деретесь, то можете попытаться спасти некоторых жителей города. Кузнец, впрочем, в помощи явно не нуждается, а вот, например, к трактирщику заглянуть не помешало бы.

Поговорите с аббатом и отправляйтесь в склеп. Поговорите с Фабиусом - что бы вы ему ни сказали, это ничего не изменит. Идите дальше в помещение, некогда бывшее кухней, и убейте монстра. Обыщите труп и возьмите ключ странной формы. В соседнем коридоре снимите со стены потухший факел. Идите дальше, попадете в тюрьму. В комнате справа возьмите пустое ведро, затем в соседней комнате воспользуйтесь рычагами, открывающими камеры. Один рычаг отсутствует - вот тут вам и пригодится потухший факел - вставьте его в гнездо для рычага и открывайте последние камеры. Возьмите второе ведро; найдите матрас с заметной выпуклостью, разрежьте её мечом и возьмите второй странный ключ. Поговорите с мирным монстром в одной из комнат. Так или иначе, вам придется его убить.

Вернитесь к рычагам и установите их в первоначальные позиции - эоткроется дверь, через которую вы попали в тюрьму. В кухне наполните ведра водой, затем найдите комнату рядом с заваленнйо камнями библиотекой. В середине узора на стене найдите потайную кнопку и пройдите в библиотеку. Обыщите полки - найдете свиток и ключ. Вернитесь к запертой тяжелой двери и отоприте её ключом.
Акт 5

Поговорите с мэром или просто пройдите мимо; найдите комнату с пронумерованными квадратами на полу. В двух маленьких комнатках найдите отверстия для странных ключей - когда ключи будут установлены, включится механизм замка. Поставьте ведра с водой на цифры, например, 4 и 6, сами встаньте на цифру 7 (порядок не важен, главное, чтобы эти три цифры были нажаты). Это действие опустит мост к комнате с демоном. Перейдите мост. Дальнейшее не требует комментариев...

...На этом история заканчивается, а чем именно она заканчивается, вам расскажет главный герой в последней заставке.

Статья скопирована отсюда:
http://www.playhard.ru/index.html/path-Solutions/page-1/count-15/genre_id-/day-/month-/year-/element_id-28626
Источник: http://www.playhard.ru/