Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Infernal (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Прохождения >

Sniper Elite Nazi Zombie Army 2 (Прохождение)

 
27. 01. 2014 18:07

Прохождение игры возможно как совместное, легко и непринужденно, так и соло, что и опишем ниже. Главное, в самом начале правильно оценить свои возможности и выбрать количество вражин по потребностям, чтобы не заскучать или не перетрудиться.
Sniper Elite Nazi Zombie Army 2 потребует от вас постоянной и максимально меткой пальбы, так что слабый комп порядком усложнит жизнь, а при учете отсутствия нормальной системы сохранения игры вам придется заново переигрывать многие фрагменты, если вас все же приговорят. Так что сразу смотрим на результат и начинаем сначала, пока не ушли далеко, ищем оптимальный уровень сложности.

Задание 1 — Чистилище
Начинаем на берегу, мчим прямо, расстреливая мертвяков направо и налево, пробуем разные виды оружия из имеющегося арсенала. Не стоит забывать, что трупы могут восстать, поэтому передвигаемся осторожно и добиваем лежащих мертвецов выстрелами в голову.
Подойдя к маленькому мостку рядом с авиационной бомбой, торчащей из грунта, выбираем автомат и перемещаемся к вышке с прожекторами, стоящей поодаль. Идем внимательно: зомбики будут вылезать отовсюду «пачками», убиваем всех нападавших и минируем проход от дома, затем к лестнице и идем наверх.
Боезапас можно пополнить на вышке. Спускаемся по лестнице слева и пристраиваемся обороняться около машины. Находиться на вышке может быть опасно, однако если в стрельбе вы асс и минирование вам удалось, то позиция наверху может быть полезна. Когда враги будут атаковать, стреляем по канистрам и снарядам, крошим всех в вермишель. Если совсем наступают на горло, то только вперед, прорываемся к дому.
После смерти последнего нападавшего надо бы подойти к дому и помародерствовать исключительно для пополнения собственных запасов. Будете выходить, обратите внимание, вас ждут мертвые снайпера, один напротив, второй за укреплениями где-то справа, может перебегать, но это заметно.
Когда вы оказались у здания, минируйте все подходы вокруг и всем, что попадется под руки. Затем занимаем оборону наверху и начинаем постреливать по нападающим. Правда, со временем мертвецы полезут с двух сторон, и придется пост покинуть и побегать с ними по кладбищу. При атаке появится проход слева от занимаемой позиции, оттуда полезут необычные зомби. Одни с динамитом, другие с пулеметами наперевес (генералы), поочередно, а порой и вместе. В этом месте лучше всего будет смотреться поставленный перед атакой фугасный заряд, для острастки, так сказать.

      

Как убить зомби с пулемётом?
Умерщвление сего демона происходит следующим образом: забрасываем демона взрывчаткой, а потом хэдшотим его раз несколько. Главное, не сближаемся с ним, издалека пулемет опасности не представляет.
По окончании «сражения» идем по маркеру. Максимально пополняем запасы и уходим из безопасного места. Прямо по пути будет много окопов с врагами, передвигаемся аккуратно, угодив ногой на печать, изображенную на земле, вы активируете призыв скелетов. Их убиваем выстрелами в грудь. Продолжаем двигаться прямо до закрытой решетки. Тут минируем проход, отстреливаем замок и так несколько раз, пока не попадете в комнату с боеприпасами, где пополняем свои запасы, после чего движемся дальше.
Следующим этапом надо прикончить небольшую армию ходячих трупов, но прямой коридор выступит нашим союзником, и все должно идти благополучно. Вперед спешить не стоит: зомби выпадают с потолка, лезут из-под пола и со стен, короче говоря, прибывают отовсюду. Если вдруг все идет тяжеловато, всегда есть возможность отойти назад, расставляя растяжки и фугасы для более эффективного уничтожения неживой силы противника. Когда две волны нападавших залягут обратно в землю, идите по направлению к убежищу.
Тут устремляемся вперед, обшариваем здание вокзала и дальше по маркеру, где придется активировать рацию и срочно улепетывать обратно. Держать оборону на мостке не слишком правильно, но вполне возможно выстоять и тут. До атаки лучше бы обустроить минами проходы и здание. Для плотного минирования запасы взрывчатки можно найти на вокзале. Во время атаки внимательно следим и вовремя замечаем появление генералов с пулеметами.

Задание 2 — Врата в ад
Убиваем нескольких зомби и ныряем в метрополитен. Внизу будет повеселее, идем по маркеру, по пути убивая трупаков, ходящих вокруг. У запертой решетки будет небольшая атака, после смерти последнего нападавшего она откроется. Улица будет недружелюбно настроена, и снайпера на крышах радости не прибавят. Немного отступаем и валим всех.
Когда будем двигаться вперед, проснутся «костяные человечки», и так три раза подряд. После их полного уничтожения станет виден склад боеприпасов, чуть поодаль появятся толпы ходячих, которых надо заманить на склад и спалить всех сразу, выстрелив по взрывчатке. Патронами и оружием можно будет разжиться в убежище. У выхода будет подсвечен пулемет, воспользуемся им для уничтожения наступающих зомби. Особое внимание уделяем яркогорящим товарищам, двигаются они быстро, поэтому и умирать должны первыми.

Как убить огненного скелета?
Последним пойдет один мощный и пылающий огнем мертвяк. Ждем, пока он разродится волной вокруг и падет на колено. Тут начинаем активно нашпиговывать свинцом голову оппонента, так и убиваем. При движении поле вокруг непробиваемо, можно не пытаться.
Когда покончили со злобным «огоньком», идем в дом, поднимаемся и затем налево. Справа можно подобрать приличное ружье, но там ждет засада. Выходим и валим немногочисленных зомби всех до единого. Дальше, на площади, будет весело. Прятаться особо не получится, ибо негде, так что ноги в руки и кружим вальс с мертвячиной, расстреливая их с расстояния. Побаловаться со взрывчаткой, конечно, можно, но малополезно, так что решение за вами. Когда танец смерти закончится, двигаемся к убежищу и укомплектовываемся полностью, после чего дальше в путь.
Слева на крыше ожидаем снайпера-зомби, справа полезут его хуже экипированные коллеги. Доходим до моста и тут незадача: он вспыхивает, и начинается массированная атака. Рекомендуется отступать назад. Врагов будет невпроворот, так что не экономим, заваливаем их взрывчаткой и стреляем, стреляем, стреляем. Когда в «живых» не останется никого, перемещаемся вперед к убежищу.
При выходе из него встречать вас будут несколько скелетов и пара-другая зомби. На стене необходимо будет взять предмет, после чего появится пулеметчик. Дальше идем по маркерам, поглядывая на крыши, так скрываются снайпера. Когда возьмем книгу, придется иметь дело с огненным зомби. Бегаем много, обращаем внимание на редких огненных бегунов, встречающихся среди остальных врагов. Если быть в движении постоянно, схватить вас не получится, и можно будет устанавливать взрывчатку у начала для предотвращения обхода героя со стороны.
Умертвив всех жаждущих, надо будет поискать патроны, а лишь потом проследовать к маркеру. Подойдя к проходу, вы будете атакованы несколькими призывателями зомби, которые будут понемногу призывать ходячих. Внешне от обычных собратьев отличаются перемотанным лицом, умирают от одного точного попадания.

      

Здание 3 — Горнило зла
Сюжет с самого начала развивается быстро, враги будут атаковать с трех сторон, отбиваемся и выходим из будки. Дальше идем по маркеру, убивая встречающихся на пути ходячих. В развалинах будет присутствовать призыватель, его сразу в расход, пока воскрешать не начал, потом идем к убежищу по указателю.
После выхода в зал минируем всеми запасами взрывчатки проход у лестницы. После спуска из дверей поползут огромной толпой зомби, надо постараться придержать их в пределах лестницы. Позже сбоку начнут подпирать скелеты и начнется беготня. Место непростое, сбежать некуда и спрятаться особо негде, так что придется, как на цирковой арене, бегать кругами, отстреливаясь от мертвяков. Тут скажется полученный опыт и стрелковая подготовка.
Толпа призывателей будет встречать вас на площади, тут надо отойти назад и найти позицию для стрельбы, чтобы видеть всех через прицел. Тут желательно стрелять поточнее и приговорить всех как можно быстрее, а то придется еще долго добивать всех призванных. На конце забора вас обстреляют снайпера, расположившиеся на здании слева. У артиллерии никого, кроме обычных зомбиков, не встретиться.
После выхода из окопов вас атакует огненный скелет. Главное тут, сначала убить прислужников, при этом не пропускать горящих бегунов. Скелет умрет, а атаки будут продолжаться, вас снова будут пытаться убить. Одолев всех врагов, идем в убежище.
Забираем патроны и запасаемся гранатами. Покидаем теплое местечко и двигаемся по указателям, встречаться мало с кем придется. За воротами, освещенными машиной, не стоит прятаться в углу. Нападать будут зомби, разбавленные скелетами. На крыше находится призыватель, его надо достать как можно раньше. Победив всех, идем по указателям на выход, где пополняем запасы и двигаемся дальше.
Сразу ожидайте атаку с двух сторон, отбившись, направляемся в бункер по левой дороге, убивая малочисленных врагов. В самом низу поговорим по телефону и отбиваемся от атакующих. В итоге вы увидите себя и коллег насаженными на колья, убиваем их и встречаем орду зомби и дядьку с пулеметом. Отступая назад, стреляем, убиваем, и в конце концов сзади обнаруживается пролом и выход справа от него.

Здание 4 – Конечная Станция
Топаем вперед и расстреливаем небольшую группку противников возле лестницы, а потом и наверху. На улице будет жарко, приготовьтесь, сначала отправляем на тот свет призывателя и после короткой передышки вступаем в бой с огненным зомби с сотоварищами. Когда все падут, идем направо, к маркеру домика и смайлика, внутри встретится пара зомби и снайпер.
Пополнив запасы, продвигаемся дальше, слегка пройдя вперед, задействуйте авиабомбу и отбивайтесь от нападающих, которые будут лезть с двух сторон. Одно направление блокируем взрывчатыми веществами, а другое прикрывать придется самостоятельно. Боезапас автомата лучше приберечь, он понадобится позже. Если сделать рывок вперед, то угол будет полезным прикрытием от нежити.
Когда отразите атаку, надо будет пройти к месту взрыва бомбы и нырнуть в метро, где места будет мало, так что придется побегать от толпы нападающих. Тут-то автомат и задействуем, крошим все направо и налево. Продвигаемся вперед до вышки, основание лестницы плотно минируем растяжками и фугасами, затем поднимаемся наверх, запускаем сирену и занимаем место за пулеметом. Внимательно, слева будут бежать камикадзе, их валите в первую очередь.
Внизу будет депо, где снова придется бороться с подрывниками, но с одного направления, так что это не должно вызвать сложностей. На улице внимательно следим за крышами, там притаилась группка зомби-снайперов. Ведут себя непредсказуемо, но береженого Бог бережет. Когда они погибают, появляется пулеметчик.
Внутри убежища запасаемся патронами и гранатами. В очередном помещении подвала будет засада, атаковать будут скелеты. Появляться будут от стен с арками, в основном по 5 штук, зная это, отбиваться будет несложно. На выходе из помещения готовьтесь к бою со снайперами и зомби, которые будут действовать совместно. Оптимальная тактика - отступить слегка, перебить простых, а потом соревноваться в меткости.
Поднимаемся вверх по лестнице, это снова вызовет интерес к вашей персоне и начнется очередная атака, место довольно сложное, но если вовремя скосить из пулемета бегунов, то вполне проходимо. Старайтесь разбить сначала всех слева, затем пробивайтесь направо, здесь вы дождетесь появления пулеметчика, которого надо убить максимально быстро. Собственно, и есть чем: фауст-патрон будет лежать рядом с боеприпасами.

      

Задание 5 – Башня Адского Огня
Продвигаемся прямо, уничтожая по ходу движения всех встречающихся врагов – зомби-фашистов. Там, где требуется подорвать канистру, будет жарко, взрыв произойдет, и появится огненный зомби-скелетище. Места кругом крайне мало, так так что придется постараться.
Углов лучше избегать, надо двигаться, сколько позволяет место. Когда противник припадет на колено, бросаем в него побольше гранат. Ожидаем камикадзе, потом два пулеметчика, с ними проблем не будет, толпы прикрытия не будет. Идем к убежищу.
Пополняем запасы патронов. Спускаться спешить не стоит, начните валить противников из бункера. После спуска вниз начнется веселье: враги буту лезть отовсюду и помногу. Когда все покинут этот мир, двигайтесь вперед, но торопиться не стоит, за дверью засада. Всех в расход, и заходим внутрь, дальше будет настоящее убежище.
Пополняемся и покидаем убежище. Идем по тесным коридорам бункера, выходим на улицу, вдали будет виден призыватель. Сверху повалит толпа простых зомби, если будет тяжело, можно слегка отступить. Линию окопов пробегаем и мчим к бункеру слева, он оснащен пулеметом и сигнализацией, которая предупредит, если кто подкрадется сзади. Так что за пулемет и начинаем уничтожение скелетов, отстрелять придется две волны с коротким перерывом.
Когда все закончится, идем направо и порешим призывателя, после чего проследуем в убежище. На улице увидите огромную лестницу, минируем ее снизу, затем немного поднимаемся вверх и бегом назад к пулемету. Завалив всех, заходим в здание и поднимаемся до упора наверх.
Последний босс: Оккультный генерал
Порядок такой: сначала уничтожение парящих черепов, потом хэдшотами умерщвляем самого генерала.
Этап первый – высвобождаются толпы просто зомби, их разносим гранатами, потом расстреливаем черепа, падает защита, стреляем прямо в голову.
Этап второй – зомби поменьше, но добавляются скелеты. Снова валим всех, стреляем по черепам, хэдшотим «красавца».
Этап третий – высвобождаются огненные зомби-скелеты, их в расход. И снова черепа, и контрольный в голову.
Вести бой издалека не очень получается, так что лучше набегать, расстреливать случайными пулями черепа, а потом снайперкой точно в голову, автоматом такого урона не нанести. Три выстрела должны приземлить главного упыря, а вы с командой попадете в самолет, и все.
Так все и завершилось - все мертвы, вы в шоколаде.