Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Collapse (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Креативный директор Ubisoft считает, что будущее за "песочницами"

Алекс Хатчинсон рассказал о будущем видеоигр 
27. 10. 2014 18:25

Алекс Хатчинсон, являющийся креативным директором Far Cry 4, с удовольствием поделился своими размышлениями, касательно роли видеоигр на современном рынке. Он отметил, что стандартная «песочница» намного популярнее линейной кампании и объяснил почему.

За годы своей работы в Ubisoft, Хатчинсон отметил, что видео сервисы, такие как, Twitch и YouTube, на которых самые ярые игроки делятся своими знаниями и подвигами, стали важной частью игровой индустрии. Именно они диктуют условия и говорят, какие игры станут успешными, а какие нет.

Хатчинсон также отметил, что просмотр на YouTube сотни роликов с одинаковым линейным сюжетом, заставляет задуматься о таком однообразии. Разработчики также это осознают, но всегда стараются выделиться с помощью высокого качества исполнения. Но, прожженных геймеров не остановить, они стремятся к познанию новых миров и новых возможностей. Директор по креативу данной компании, не преминул отметить, что испытывает чувство скуки, когда в перечнях друзей видит, что все, как один, заняты прохождением одинаковой миссии. Если бы каждый игрок занимался своим делом, было бы намного интересней и увлекательней, подметил Хатчинсон.