Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Street Fighter 4 (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Публикации >

Clash of Clans игра для мобильных устройств iOs и Android

 
04. 02. 2015 21:42

Clash of Clans (в переводе на русский – Столкновение кланов) – это суперпопулярная бесплатная игра для мобильных устройств iOs и Android, которая покорила сердца людей почти всех возрастов. Разработчиками данной забавы являются компания «Supercell», воплотившие и реализовавшие идею 2 августа 2012 года – официальная дата выхода в iTunes.


Clash of Clans это игра-стратегия, абсолютно бесплатной для пользования, где игроку предоставляется возможность создать себе деревню, постепенно сооружая домики, поднимая башни и воздвигая другие сооружения с целью ее защиты от возможных нападений.


Цель игры – выстроить и развивать деревню, зарабатывая очки и набирая опыт, с конечной целью достижения максимально возможного количества трофеев и максимально высокого уровня в мировой классификации.


Краткое описание игры Clash of Clans


Игра начинается с короткого вступления, в котором житель деревни рассказывает о возможных действиях, таких как: сбор ресурсов, устранение препятствий, строительство и улучшение зданий и сооружений, подготовка войск, нападение на противника и прочее. Ресурсы позволяют построить здания, создать армию и обучить войска атаковать. Здания и войска имеют уровни: чем выше уровень, тем больше их прочность, мощь и выносливость.


В начале игры предоставляется три основных здания: Ратуша, Замок клана и Хижина строителя. Затем, можно будет построить много других зданий. Они находятся в магазине.


Деревня расположена на поляне, омываемой с одной стороны морем. Каждое здание может быть размещено и, по желанию, перемещено в любое место не занятое другими.


Любопытная деталь: в любой момент в процессе игры можно увидеть шумный сельчан на улице и вокруг различных зданий.


В Clash of Clans имеется игровая валютная единица – геммы или, как их ещё именуют, жемчужины. Геммы в этой ирге очень важны, они необходимы для приобретения различных ресурсов, а также для построения сооружений.


Несмотря на то, что эта игра бесплатная, существует возможность вложения реальных средств для приобретения.


Инвестировать в игру кровные средства или нет – это личное решение каждого игрока. Многие игроки Clash of Clans рекомендуют в начале поиграть несколько дней не вкладывая денег, чтобы разобраться, нравится ли данная игра, и стоит ли тратить на нее средства. В случае если игра нравится, желательно приобрести сразу нескольких строителей. Изначально, пользы от них будет немного, но когда дело дойдет до более высоких уровней, они несомненно помогут сберечь время и принесут пользу для построения и развития деревни. Здесь все происходит при содействии строителя. Для возведения единовременно более одного строения можно привлечь к участию нескольких строителей. Более того, строители также необходимы для чистки преград и заграждений.


Построение тактики обороны и нападения, совершенствование деревни вызывает искренний задор. Простота и доступность, а также практичное управление делают эту игру очень популярной сегодня среди мобильных приложений.


Обзор приготовлен при поддержке сайта clash-clans.ru