Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Ведьмак (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Пит Хайнс: почему Bethesda отказывается от экранизации своих игр

Bethesda отклонила много предложений об экранизации The Elder Scrolls, Fallout и Doom 
03. 07. 2015 21:43

В последнее время в сети появляется много слухов и даже официальных сообщений об экранизации крупных и известных компьютерных игр известных компаний, в их числе Ubisoft, Sony и Electronic Arts. Но не все спешат переносить свои творения на большие экраны кинотеатров. Так, по словам вице-президента по маркетингу и PR в Bethesda Softworks Пита Хайнса, компании уже не раз поступали предложения о съемках фильмов по мотивам The Elder Scrolls, Fallout и Doom. Но все эти предложения были отклонены. Кстати, если вы любите интересные и увлекательные игры, обязательно посетите сайт http://top-top-game.ru/ и подберите что-нибудь на свой вкус.

Пит Хайнс рассказал, что Bethesda очень ценит все свои игры и не хочет, чтобы фильм испортил их репутацию. Дело в том, что в компании опасаются того, что после начала съемок они не смогут контролировать этот процесс, а значит не смогут положительно повлиять на качество продукта. В качестве примера он привел экранизацию игры Doom вышедшей на экраны в 2005 году. главные роли в ней сыграли Карл Урбан и Дуэйн Джонсон. В то время Bethesda еще не имела прав на Doom и не принимала никакого участия в создании фильма, который, кстати получился далеко не самым удачным.

Хайнс сказал, что этот фильм совершенно не показывает зрителям концепцию Doom и ее атмосферу. Сам он так и не сумел досмотреть его до конца. То же самое он говорит и о вселенной The Elder Scrolls, вряд ли какой-то кинорежиссер сможет изобразить ее такой, какой ее создал Тодд Говард.

Представитель компании также отметил, что в совет директоров ZeniMax Media входят известные и влиятельные люди кино- и телеиндустрии. Благодаря этому руководство компании хорошо понимает, как работает современное кинопроизводство и какие цели оно преследует. Все это не устраивает их и они не дают добро на экранизацию Fallout и The Elder Scrolls.

Вторым моментом, который не позволяет экранизировать игры Bethesda заключается в том, что все сотрудники компании уверенны, что игры и кино это совершенно разные вещи. Bethesda в свою очередь сосредоточилась на играх и является профи в этой сфере. Затрагивать нишу кино они не хотят, лучше они будут тратить свои силы и время на развитие того, что у них и так хорошо получается.

Однако, Хайнс не стал полностью исключать то, что в будущем могут быть сняты фильмы The Elder Scrolls и Fallout. Но когда это может произойти никто предсказывать не берется.