Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)


Главная > Публикации >

Как геймеры превращают увлечение в работу?

 
14. 08. 2015 21:10

Геймеры – это люди, которые большую часть своего свободного времени посвящают компьютерным играм. В любой онлайн-игре выделяется профессиональная элита, которая по заработанным очкам рейтинга, славы, доблести и пройденным уровням намного опережает всех остальных игроков, этих передовых стратегов как раз и можно называть геймерами.


Игры в интернете, безусловно, являются вещью очень интересной и затягивающей, но кроме этого они позволяют зарабатывать деньги. Попытаемся узнать, как геймеры превращают свое игровое увлечение в работу и обогащают кошельки на стрелялках, гонках или стратегиях. Существует примерно три способа извлечения из игры реальных денег, которые мы рассмотрим ниже


Заработок для геймеров №1: инвестиционные программы


Во многих играх для заработка нужно делать инвестиции, но есть и особая группа игровых сервисов, которые построены по принципу финансовой пирамиды: первые инвесторы получают деньги за счет инвестиций более поздних участников. Это самый простой и самый распространенный способ заработка для геймеров.


Как зарабатывают любители поигратьРассмотрим процесс более подробно. Как уже упоминалось выше, в сети создаются специальные игры-пирамидки, примерами которых может быть Золотой Чай, Золотые Птички, Ферма и так далее. Отличить такие игрушки от вполне нормальных можно по особенностям работы: в пирамидах вам не нужно проходить какие-то испытания, набирать очки, вести стратегическое планирование… просто ввели деньги, купили какую-нибудь игровую вещь и получаете с нее доход. Преимущество инвестиционных игр перед обычными пирамидами в том, что они привлекают больше участников: людям нравится сажать чайные поля или покупать виртуальные машинки, с которых систематически будут поступать отчисления, сухое получение процентов от денег интересно меньшему числу юзеров интернета. Правда, главная причина кроется вовсе не в этом, игровая оболочка юридически маскирует финансовую пирамиду, позволяя ей длительное время работать, не испытывая прессинга со стороны РосКомНадзора и прочих «вредных» для интернет-предпринимателей организаций.


Ключевые условия успеха в инвестиционных программах следующие: сумма вклада, диверсификация, время вклада. Чем больше будет сумма вклада – тем вам же лучше. Во-первых, вы сможете делать более масштабные инвестиции и получать больше денег за единицу времени, во-вторых, диверсификацию осуществлять окажется намного проще. Диверсификация – это распределение имеющегося инвестиционного капитала по разным проектам, а не концентрирование его на одной игре. Таким образом, если одна пирамида лопнет, другие могут продолжать работать – вы страхуете себя от потери всех денег. Время вклада – чем раньше вложите деньги в игру, тем больше шансов получить прибыль, ибо игры-пирамиды редко живут дольше полугода, иногда и до этого срока не дотягивают.


Заработок для геймеров №2: работа в нормальных играх


Есть игровые сайты, например, Astro Lords, которые платят топовым игрокам. Нормальные игры – это не совсем пирамиды: деньги здесь выплачиваются из вложений игроков, которые не заинтересованы в получении прибыли и просто хотят выйти на высокие уровни. Зарабатывать смогут только те, кто успешно прошел «испытания»: победил противника, завладел чем-нибудь, что приносит прибыль и так далее. Нормальные игры почти никогда не лопаются, но условия заработка могут претерпевать изменения.


В лучших играх с выводом денег вы не сможете просто вложить деньги и ждать: вас завоюет или обанкротит другой игрок. Свой виртуальный мир необходимо оберегать и защищать, чтобы он стабильно приносил денежки.


Заработок для геймеров №3: партнерские программы


Партнерские программы подразумевают денежные поощрения за привлечение в игры новых участников. Партнерки успешно функционируют как в финансовых пирамидах, так и на нормальных игровых платформах. Есть единовременные и пассивные выплаты: в первом случае игра начислит вам определенную сумму за приглашение игрока и потом больше ничего не будет давать, во втором – появляется возможность получать процент от прибыли игрока. Если привлеченный человек будет успешно продвигаться в гейм-мире и зарабатывать деньги, по условиям партнерки вам будет начисляться процент от заработка реферала.


Партнерские программы – вещь очень выгодная, они позволяют хорошо зарабатывать. Чтобы развивать пользовательскую сеть, необходимо рекламироваться на форумах, собственном сайте или в социальных сетях. Можно размещать рекламу на просторах интернета, если на это есть деньги.


Таковы основные способы заработка геймеров в интернете.