Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости software >

Браузер Edge не пользуется популярностью у обладателей ПК на Windows 10

 
20. 08. 2015 23:28

Большое количество пользователей уже давно использует многочисленные преимущества Windows 10. Несмотря на это, браузер Edge для выхода в Интернет не использует и половины из них, количество варьируется от одной трети до одной шестой от их числа. 

Net Applications произвели подсчеты, согласно которым, доля Edge в июле 2015 года составила 0,14%, тогда как Windows 10 установили на 0,39% компьютеров. По информации StatCounter, доля Windows 10 уже составляла 4,4%, а Edge использовался лишь в 0,7 % случаев. Издание Computerworld сделало свои выводы, по которым, в июле Edge являлся основным у 36% пользователей «десятки», а уже к середине августа эта цифра значительно снизилась, до 16%. Важно отметить, что в случае с StatCounter оценивается сетевая активность и количество просмотров страниц, а в Net Applications учитывается число уникальных пользователей. 

Такая статистика опровергает все обвинения, касающиеся Microsoft. Ходят слухи, будто она препятствует использованию на Windows 10 альтернативных браузеров. Вышеописанные проценты опровергают такие утверждения. Стоит напомнить, что глава компании Mozilla Крис Бёрд отослал открытое письмо Сатье Наделе, являющегося главой софтверного гиганта. В нем он выразил свое недовольство, касательно специально усложненной схемы установки веб-обозревателя по умолчанию в «десятке».