Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Анонсирована Xbox One Elite и новый контроллер от Razer

 
01. 09. 2015 20:31

Сегодня мы хотим сообщить вам о новинках рынка, связанных с консолью компании Microsoft - Xbox One. Поэтому если у вас еще нет этой консоли, возможно, самое время купить Xbox чтобы самостоятельно познакомиться со всеми возможностями и, конечно же, эксклюзивными играми для этой консоли, которых насчитывается уже довольно много.

Но в данный момент мы упустим все игры для Xbox и затронем две интересных новости: о новой версии самой консоли и о новом стильном контроллере от ведущего мирового бренда.

Xbox One Elite

Начнем с того, что сегодня была анонсирована новая версия консоли Xbox One - Elite. В комплект поставки входит беспроводный контролер Elite, а в консоли предусмотрен жесткий диск SSHD (HDD+SSD). Стоимость новой редакционной консоли в США составляет 499 долларов. Как сообщили Microsoft, применение гибридного диска способствует увеличению производительности дисковой системы на 20% по сравнению с оригинальной Xbox One. Игры и приложения, которые чаще всего используются, будут загружаться намного быстрее, чем к примеру, с HDD. Общий дизайн не изменился. 

Elite позволит геймерам под игры настраивать джойстики, а также триггеры и бамперы, D-pad'ы на свое усмотрение. Триггеры оснащены механическими ограничителями и дублированными лепестковыми переключателями. 

Также был анонс нового стиля для стандартного геймпада Xbox One - Special Edition Lunar White Wireless Controller, который выполнен в золотом и белом цвете. В продаже он будет доступным с 22 сентября, а его стоимость составит 64,99 доллара США. 

Новый контроллер от Razer

Компания Razer сделал анонс контролера под названием Wildcat, предназначенный для консоли Microsoft Xbox One. Создали его для пользователей и профессиональных игроков, которые принимают участие в турнирах. 

Манипулятор имеет четыре полностью программируемые переключателя, включая два съёмных триггера на тыльной стороне корпуса. В нижней части фронтальной панели находится четыре кнопки быстрого управления, которые предназначаются для переключения между профилями, изменения громкости звука, отключения микрофона и прочее. Это очень пригодиться геймерам, ведь они смогут настроить геймпад специально для себя

Контролер имеет эргономичный дизайн. Пользоваться манипулятором удобно и комфортно, благодаря специальным накладкам на джойстике и рукоятке. Руки будут меньше уставать, а значит игроки смогут добиться лучших результатов.

Razer Wildcat применяет проводное подключение: длина съемного кабеля с коннектором Micro-USB составляет 3 метра. Вес данного устройства 260 граммов, по словам разработчика, это на 25 % меньше, если сравнивать с другими похожими манипуляторами. Контроллер Razer появится в продаже в октябре 2015 года, его стоимость составит 180 евро.

В заключении отметим, что не стоит бояться покупки консолей Xbox, наоборот, это обязательно стоит сделать всем любителям видеоигр, ради нового игрового опыта. Быть может эта консоль даст вам то, чего Вам не хватало ранее.