Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Prototype (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Какой графический планшет выбрать: Aiptek, Genuis или Wacom?

 
01. 12. 2015 18:04

Подумываете о покупке графического планшета, но теряетесь, какой выбрать? Мы вас прекрасно понимаем, потому что на дворе 21 век и полки магазинов просто ломятся от различной электроники. Если вы профессиональный художник, дизайнер или просто любите рисовать и хотите повысить уровень своего мастерства, то графический планшет – это именно то, что вам нужно. На компьютере, как и на листе бумаги или полотне, можно выполнять интересные рисунки, но мышкой рисовать очень неудобно, тот, кто пробовал – знает. Другое дело специализированный планшет.

Гаджет этого типа – это, по сути, рабочая поверхность с пером. Его основная задача – максимально приблизить рисование на ПК к рисованию в жизни. Такое изделие пригодится не только графическим художникам и дизайнерам, но также и фотографам, так как это отличный помощник при редактировании фотографий. Первое, с чем необходимо определиться, это модель, а также свойства, которые вы ищете в своем помощнике для творчества.

Какую модель выбрать? Сравниваем

Производителей графических планшетов очень много. Но мы остановим свое внимание на трех: Aiptek, Genuis и Wacom. Мы проанализируем преимущества планшетов этих фирм и выберем самый лучший вариант.

Самыми бюджетными из этих трех брендов являются планшеты компании Genuis. Но, учитывая это, не стоит ждать от гаджета каких-то особых функций. Внешний вид графических планшетов Genuis без каких-либо изысков – просто и лаконично. Нейтральные цвета, при изготовлении корпуса используют обычный пластик, на заднем корпусе размещены прорезиненные ножки, чтобы изделие не скользило в процессе рисования. Перо для создания рисунков похоже на обычную ручку, которой пишут на бумаге. Работает оно от батарейки, которая вставляется внутрь. Отметим, что ранее ручка крепилась к устройству при помощи провода, но производители устранили этот недостаток. Настроек и функций в таких устройствах не очень много, для профессионалов Genuis подойдут вряд ли. Такие графические планшеты, пожалуй, можно подарить ребенку, у которого есть творческие способности. Преимущества изделий в том, что они очень легкие и тонкие, можно рисовать не только за столом, но и на коленках.


Графические планшеты южно-азиатского производителя Aiptek – средняя ценовая категория. По функционалу и качеству достаточно неплохие. Однако, если судить по отзывам покупателей, то они делятся на два лагеря – одних все устраивает, другие же наоборот заявляют, что зря выбросили деньги. Да, графические планшеты Aiptek больше приближены по своим функциям к профессиональным, при этом имеют достаточно демократичную цену. Эти изделия изготовлены из более качественных материалов, также у Aiptek намного качественнее ручки, имеют неплохую чувствительность к нажиму. Помимо того, производитель комплектует большинство своих моделей планшетными беспроводными мышками. Графические модельные планшеты этого бренда мы бы порекомендовали начинающим художникам или любителям. Цена не кусается, функционал тоже неплохой, но некоторые жалуются на неудобство использования.

Планшеты для графического рисования компании Wacom дороговаты. Однако, покупая их, вы точно получите качественное изделие и будете наслаждаться временем, проведенным за ним. Впрочем, производитель предлагает и изделия по более бюджетным ценам. С таким графическим планшетом вы сможете выполнять рисунки максимально приближенные к тем, что пишут красками, так как перо выполнено очень качественно, имеет потрясающую чувствительность, вам не нужно будет прилагать больших усилий, чтобы нарисовать то, что вы задумали. Также в комплекте вы получите полный набор инструментов для художника, дизайнера или фотографа. Wacom выпускает идеальные графические планшеты для профессионалов.


Подводя итоги, скажем, что для любительского использования или подарка ребенка могут подойти Aiptek и Genuis. Но если вы предпочитаете прежде всего качество, то все же рекомендуем покупать Wacom. Большой выбор графических планшетов этого производителя вы найдете на сайте «М. Видео». А чтобы цена не так кусалась, то можете получить бесплатно скидку на сайте Промоскидки, где собраны актуальные купоны для «М. Видео». В этом онлайн-магазине представлен большой ассортимент графических планшетов стоимостью от 4500 до 29000 рублей. Каждый сможет найти по своему кошельку. Также планшеты такого типа есть еще на одном известном на территории России сайте гаджетов – «Ulmart». Там часто проходят акции. А кроме этого на стайте с промоскидками можно найти множество купонов и на продукцию этого интернет-магазина. Полный список предложений и скидок вы найдете здесь.

Выбирайте качественную продукцию и у вас всегда будут получаться шедевры, а заказчики останутся довольны на все 100%.