Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Слух: PlayStation VR будет стоить 299 долларов

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR обойдется покупателям примерно в 300 долларов 
09. 02. 2016 09:59

В сети появились слухи касающиеся шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Технологии виртуальной реальности в настоящее время очень популярны. Их обсуждают повсюду, и сразу несколько крупных компаний работают над созданием собственных шлемов VR. Больше всего пользователей сети интересуют даты выхода и стоимость этих гаджетов. Но производители хранят молчание.

Однако на просторах интернета появилась вполне убедительное заявление о том, что PlayStation VR будет стоить примерно 400-500 долларов. Но были и другие предположения, согласно которым шлем виртуальной реальности оценили аж в 800 долларов. Но пока компания Sony никак не отреагировала на эту информацию и продолжает оставаться в стороне от этих споров и обсуждений.

Но буквально на днях, на форуме Reddit появилось сообщение от представителя Sony. Однако автор никак не представился и неизвестно, действительно ли он как-то связан с корпорацией или просто пустил очередной слух. В общем, этот неизвестный человек написал, что шлем виртуальной реальности PlayStation VR будет стоить 299 долларов. Полный комплект, в состав которого входят VR-шлем, камера, и контроллеры, будет стоить 428 долларов. Отметим, что названная стоимость действительно не высока, особенно по сравнению со шлемом конкурентов - Oculus Rift.

Новую информацию о ценах Sony тоже пока никак не прокомментировала официально, а значит эти цифры пока что будут оставаться лишь догадками. Но надеемся, что компания вскоре ответит на волнующие потребителей вопросы, ведь согласно обещаниям Sony, шлем PlayStation VR должен поступить в продажу весной этого года.