Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Pure (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Публикации >

Онлайн видеочат - средство от скуки и одиночества

 
11. 02. 2016 20:06

Онлайн видеочат - средство от скуки и одиночества

Интернет уже давно стал привычной частью жизни любого современного человека. И это не должно удивлять, ведь благодаря интернету перед людьми открываются действительно безграничные возможности. Одной из самых полезных и интересных возможностей является общение на расстоянии. Люди могут общаться в реальном времени находясь в любых точках нашей планеты. А ведь раньше такая видеосвязь была чем-то невообразимым.

Общаться люди могут не только с помощью разных специализированных программ, но и через онлайн видеочат. Об этом мы и хотим поговорить в данной статье. Сразу отметим, что общение на таких сервисах имеет ряд особых правил, которые принимают все участники.

Самое главное, что следует знать о видеочатах-рулетках, это то, что они работают по принципу случайных событий. То есть сервис самостоятельно подирает собеседника каждому пользователю случайным образом. Поэтому нельзя предугадать, кто появится на экране компьютера.

Также одним из основных принципов видеочатов является то, что пользователей никто не заставляет общаться с назначенным собеседником. Если вдруг собеседник вам чем-то не понравился, то в любой момент можно прервать трансляцию без каких-либо объяснений. После отключения система сразу подберет нового собеседника. От него тоже можно отключиться, когда захочется. Вообще, в системе нет никаких ограничений на количество таких отказов. Пользователи сами решают с кем и сколько нужно разговаривать.

Помимо этого нужно быть готовым к тому, что на видеочатах-рулетках обычно сидят пользователи со всего мира. Так что никто не даст никаких гарантий на то, что вам предложат пообщаться на знакомом вам языке. Высоки шансы, что по другую сторону экрана будет сидеть иностранец или иностранка. Поэтому такие сервисы дают отличный шанс на общение с носителями иностранных языков. Но если вы не знаете языков, всегда можно переключиться на другого собеседника. Рано или поздно попадется тот, кого вы поймете.

Вообще видеочаты-рулетки предназначены для быстрых знакомств и краткосрочного общения. То есть, собеседники видят друг друга на экранах, решают перекинуться парой фраз. Зачастую на этом все заканчивается, они переключаются на других собеседников и больше никогда не общаются. Но конечно же если им захочется поговорить подольше, они могут разговаривать сколько захотят, хоть несколько часов подряд. Ограничений на время разговора нет. Бывает, чтобы не потерять контакт друг с другом, пользователи обмениваются контактными данными и потом продолжают общение. Так что в видеочатах вполне можно найти новых знакомых и друзей.

В заключении стоит отметить, что администрация чата не может следить за всеми сеансами связи. Поэтому всегда нужно быть готовым к тому, что собеседник может нахамить или обругать. В этом случае никто не будет разбираться в конфликте, поэтому без лишних слов нужно просто разорвать связь с хамом. И не стоит переживать о таких случаях, ведь видеочаты созданы в первую очередь для развлечения. И эту функцию они выполняют на отлично.